■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50 ↓最後

世大運事實上根本不夠看

1 名無しさん [ 2017/07/22(Sat) 12:21 ID:GS3Jd8uM ]
因為這種國際運動比賽只不過是個全世界的大學生參加的運動會而已,然後就算身為主辦國的我們能夠獲得幾面金牌也只不過是區域性的且只能充做沾沾光,我們連參加奧林匹克運動會所訂定的「三面金牌、兩面銀牌、一面銅牌」目標都辦不到。
如果我們台灣還不扶持能與外國人同等競爭的運動、只有依賴棒球的話,那麼到了沒有列入棒球項目的當屆奧運我們還是無法達成三面金牌的目標,而且就跟里約熱內盧的那一次一樣兵敗如山倒,甚至是跆拳道代表連一面銅牌都摸不到。


2 名無しさん [ 2017/07/26(Wed) 03:01 ID:BTQGKlC2 ]
重點是身為國際化城市 就一定要辦出像樣的國際化的運動會 其他我們本來都是重在參加而已

3 名無しさん [ 2017/08/19(Sat) 10:43 ID:aBN/UYSk ]
今天是開幕日,我們就來好好看一看。

4 名無しさん [ 2018/03/17(Sat) 00:52 ID:0PlZtOZo ]
快楽天ビースト 2017年12月号 マッパgogogo

5 名無しさん [ 2018/03/17(Sat) 16:27 ID:0PlZtOZo ]
重甲蟲 閣螳螂

6 名無しさん [ 2018/03/18(Sun) 00:51 ID:ZOV3zuxI ]
https://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=67764450

7 名無しさん [ 2018/03/23(Fri) 01:40 ID:ENIvNqbM ]
NAiK]ロリは後ろから

8 名無しさん [ 2018/03/25(Sun) 18:30 ID:0hJqvSOo ]
甚六)] 雨に濡れにし花びらの。

9 名無しさん [ 2018/03/31(Sat) 22:37 ID:oL/eBNoo ]
https://www.youtube.com/watch?v=3RiQRLjg9Uw

10 名無しさん [ 2018/04/01(Sun) 00:41 ID:c2nWLEbE ]
恍惚の騎士~Elfina~
びちまる (bitibiti)] 杏子とアレする本2

11 名無しさん [ 2018/04/01(Sun) 13:10 ID:c2nWLEbE ]
GREAT芥 (tokyo)] オカルトマニアっくす

12 名無しさん [ 2018/04/02(Mon) 15:28 ID:6U99K77c ]
http://aqua.komica.org/35/pixmicat.php?res=341098#r341104

13 名無しさん [ 2018/04/02(Mon) 15:56 ID:6U99K77c ]
其他二款遊戲的新手教程是怎麼樣的?

14 名無しさん [ 2018/04/05(Thu) 14:49 ID:./fGvywo ]
https://www.bilibili.com/video/av17632509/

15 名無しさん [ 2018/04/09(Mon) 22:28 ID:Tb6Wtqt6 ]
https://www.youtube.com/watch?v=4Ebmnq5VDh8

16 名無しさん [ 2018/04/10(Tue) 20:34 ID:Lypi83rA ]
這個不是巨石演的嗎?
怎換成傑森了?

17 名無しさん [ 2018/04/11(Wed) 20:39 ID:6UVEUNIg ]
這個...不是巨石演的嗎?
怎換成傑森了?

>609482
>原作小說哪來的中國人啊?
沒有嗎?那原作小說是怎麼樣的?

18 名無しさん [ 2018/04/14(Sat) 00:26 ID:nl9U2e6w ]
[さわやか鮫肌] ひまつぶし (COMIC LO 2017年2月号)

19 名無しさん [ 2018/04/14(Sat) 17:54 ID:nl9U2e6w ]
「お前が闇に包んでいるのは世界ではない。お前自身だ」
「生命は誰にとっても限りあるものだ。その価値は長さではない」
「俺は傭兵だ。生命はこの一瞬に散るかも知れない。だからこそ俺は生命の意味を知っている。お前のように生命を無駄にはしない」
W和克魯澤的戰鬥前對話
然後就是お前に私の何がわかる!了

20 名無しさん [ 2018/04/16(Mon) 19:56 ID:aV6X8i.6 ]
https://m.youtube.com/watch?v=aLINidx-S-U

21 名無しさん [ 2018/04/17(Tue) 15:06 ID:Sj2USqYg ]
squeezecandyheaven (いちはや)] 妹はちょっと頭がおかしい

22 名無しさん [ 2018/04/18(Wed) 20:35 ID:UdzLz9Qs ]
https://manhua.dmzj.com/xiangchengweixiaoshuojiadefangfa

23 名無しさん [ 2018/04/20(Fri) 00:40 ID:XBPtQ4Ug ]
七松健司

24 名無しさん [ 2018/04/20(Fri) 16:00 ID:XBPtQ4Ug ]
https://m.youtube.com/watch?v=2CrMnl9pkTY

25 名無しさん [ 2018/04/22(Sun) 17:53 ID:YkOstqgo ]
https://m.youtube.com/watch?v=gseGC80ASI4


←戻る 全部 次50 ↑先頭
  Name E-Mail URL:(請勿填寫此欄)
  

read.php ver1.4 (2001/10/6)