■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50 ↓最後

宅男

1 名無しさん [ 2008/05/21(Wed) 23:56 ID:tZhfjBgc ]
宅男的英文是?



2 名無しさん [ 2008/05/21(Wed) 23:59 ID:tZhfjBgc ]
OTAKU可以嗎?

3 名無しさん [ 2008/05/22(Thu) 15:26 ID:Ec8tNZbs ]
house man

4 名無しさん [ 2008/05/23(Fri) 09:43 ID:0qOpcx4Q ]
home boy ...
(拖走)

5 名無しさん [ 2008/05/24(Sat) 09:59 ID:XErweeig ]
BUSINESSMEN

6 名無しさん [ 2008/05/25(Sun) 00:12 ID:aDXIaQgc ]
Nerdy

7 名無しさん [ 2008/05/26(Mon) 11:54 ID:jKQwsd/A ]
NERDY +1

8 名無しさん [ 2008/05/28(Wed) 23:33 ID:Ap3CeGg2 ]
errrrr
geek?

9 名無しさん [ 2008/05/30(Fri) 02:52 ID:VLfFWMXI ]
no life...(拖)

10 若馬 [ 2008/05/31(Sat) 17:18 ID:DQGGDUZo ]
MAN/BOY OF OTAKU
ANDRO-OTAKU

11 名無しさん [ 2008/06/10(Tue) 00:25 ID:5ph9K1Tw ]
Takuotoko...(踹)

12 名無しさん [ 2008/06/10(Tue) 10:34 ID:lO6mAeHM ]
冏 那個 nerdy 一去查就查到這個
http://tw.youtube.com/watch?v=9CmK-VOlYjU
有夠神奇

13 名無しさん [ 2008/06/10(Tue) 14:59 ID:OCJ8blJ6 ]
basement driller

14 名無しさん [ 2008/06/12(Thu) 00:02 ID:h62sfq2. ]
NERDY比較多人翻書呆子
但既定印象就是那種會跟你吵星艦迷航記到底演幾集
絕地武士有幾位都能倒背如流

是的,翻成宅實在是神來一詞

15 名無しさん [ 2008/06/12(Thu) 11:25 ID:uhA2M6FQ ]
NERDY跟阿宅最大的差別就是NERDY通常不會是事業上或人生的失敗者,但是阿宅有一大堆都是

16 名無しさん [ 2008/06/15(Sun) 12:07 ID:5mrF5CgU ]
14中肯
又白又宅那首歌簡直形容的太妙了。
西洋版宅跟日本宅感覺只差在文化差異,有很多特質都是一樣的...
那首歌我第一個會想到呆伯特

17 名無しさん [ 2008/06/15(Sun) 13:41 ID:Ib1xUZ3M ]
>15
要當宅男沒錢買宅物能看嗎? 當然是要努力工作賺錢,有錢就不能算人生敗組了

18 名無しさん [ 2008/06/15(Sun) 23:50 ID:jMoo1IGQ ]
現在英文叫Otaku 可能也有人明白了
http://www.urbandictionary.com/define.php?term=otaku

老實說人生失敗者要宅得痛快不容易呢
一般宅物,絶版物,相關產物,全都是燒錢的

除非他們家底好或是盜版用家,
不過盜版用家能拿到的絶版物很有限吧


←戻る 全部 次50 ↑先頭
  Name E-Mail URL:(請勿填寫此欄)
  

read.php ver1.4 (2001/10/6)