■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 最新50 ↓最後

LINE群組

1 Elliott [ 2012/11/09(Fri) 08:00 ID:Cvw1Dd2I ]
各位好這邊是一直被版子婊然後常常錯點進單車版的阿雷//
先感謝無名桑,在他的提議下偶開了LINE群組!
雖然我不知道是否除了得經過我戳好友才可以邀請至群組外的加入群組方式,
但現在小群組6個人有點寂寞喔XDD

留個LINE ID吧!閒聊日常八卦彼此取暖~
讓偶們一起單身,但不寂寞XD!


2 名無しさん [ 2012/11/09(Fri) 11:02 ID:7Tz0OKDw ]
六個人?

3 Elliott [ 2012/11/09(Fri) 13:24 ID:Cvw1Dd2I ]
>2

:D??
請問六個人有什麼疑問XD?就現在群組人數~

4 名無しさん [ 2012/11/10(Sat) 01:21 ID:QZNGWWW2 ]
群組的主題是什麼呢?


5 Elliott [ 2012/11/10(Sat) 04:17 ID:4u4ugqUE ]
>4

群組名稱是打著komica單身版字樣~
有徵詢過目前群組人員是否介意或是怕被人看到這樣的群組名,大家是說不建議才繼續使用。若有新成員會介意的話我們也可以再來討論決定個創意主題:D


6 名無しさん [ 2012/11/10(Sat) 06:10 ID:676C8CZ. ]
外來種?

7 名無しさん [ 2012/11/10(Sat) 10:19 ID:06MoTs2U ]
想加入又怕搞的像戀愛line群一樣……

8 名無しさん [ 2012/11/10(Sat) 10:48 ID:5ZLHdt7. ]
怕戀愛LINE一樣+1


9 名無しさん [ 2012/11/10(Sat) 16:23 ID:BdQ39qcY ]
詳細發生甚麼事情

10 Elliott [ 2012/11/10(Sat) 17:01 ID:4u4ugqUE ]
想詳細發生甚麼事情+1

11 Elliott [ 2012/11/10(Sat) 17:20 ID:4u4ugqUE ]
我是不清楚戀愛LINE那邊究竟發生過什麼事情,
不過我頭文說清楚了大家話題僅僅閒聊日常八卦彼此取暖,也是群內朋友們說希望人在多一點才會過人邀人~
畢竟我們也是在此相似認識的,不過大家有所忌諱當然不勉強囉^^

但如果有人妄想加入LINE群組就可以針對心儀目標性行求愛騷擾我也只能說請自律了,這樣的人當然也不會被歡迎的
為什麼這樣說呢:Q
因為這裡是單身版


12 Elliott [ 2012/11/10(Sat) 17:23 ID:4u4ugqUE ]
對不起我發現我沒說清楚...不是不歡迎交友或者是攻略(?)
也不是不允許不祝福終成眷屬
是指針對『以單身版對象為目標』而有這種行為的人,不會被歡迎//


13 名無しさん [ 2012/11/10(Sat) 17:58 ID:aYyRkRBU ]
戀愛LINE詳細在+1

14 [ 2012/11/11(Sun) 02:55 ID:3hY7lVBo ]
其實沒什麼大事情呢,只是很討厭裏面的氛圍
雖然沒有什麼大大啦可是話題總是圍繞在那幾個人身上,
然後講話還被無視,有點像外來種群。

但仔細一看,其實出現在那裏面的人都是熟面孔,
該不會K島就這幾個人吧
有點小圈圈,不喜歡就退出了(茶)

15 7 [ 2012/11/11(Sun) 21:43 ID:g.ikMsSI ]
樓上此七非此七

16 7樓 [ 2012/11/12(Mon) 00:23 ID:t/njSlTY ]
啊啊啊……真是抱歉了……

17 安羽 [ 2012/11/12(Mon) 00:39 ID:0y68K/Qg ]
ID goigo
雖然戀愛LINE我也有加,不過話題上也是有些聊不上......


18 名無しさん [ 2012/11/12(Mon) 07:30 ID:c1VOQ7P. ]
>>17
詳細戀愛LINE的ID

19 Du [ 2012/11/14(Wed) 00:05 ID:V61BK.UM ]
我也可以加入嗎?=)

ID:smile_sdu

20 名無しさん [ 2012/11/14(Wed) 16:39 ID:7JG8VxTU ]
ㄜ...無視的感覺是還好不會太常
但會討論的也只有幾個 明明人數挺多的(・A・)
現在戀愛版的也很冷清了

21 名無しさん [ 2012/11/17(Sat) 22:49 ID:J.rc6rlI ]
沒有LINE的哭哭 T _ T

22 名無しさん [ 2012/11/17(Sat) 23:33 ID:adD5Epsk ]
記得沒有LINE 好像也能用的樣子?

23 名無しさん [ 2012/11/19(Mon) 02:00 ID:7gPPemuk ]
LINE有PC版的喔
有些人也是用PC在聊的

24 名無しさん [ 2012/11/19(Mon) 14:43 ID:2YAQ8xB2 ]
PC也是要綁手機
所以如果沒有先有手機版的話
PC版的是不能用的

25 名無しさん [ 2012/11/19(Mon) 19:45 ID:jwZk3Xq. ]
http://kuangtc.blogspot.com/2012/07/bluestacks-line.html
沒智慧型手機的可以上面的方法
有興趣就自己點吧
也有跟這種類似的方法~

26 名無しさん [ 2012/11/19(Mon) 20:20 ID:rVcjhf6Q ]
pc版提供的方便:給沒有行動網路的人用

27 路過! [ 2012/11/21(Wed) 01:00 ID:WL61lghk ]
imsmart520

28 名無しさん [ 2012/11/21(Wed) 14:11 ID:TcYPNECc ]
chaoskaze

實際上我不太會用line....只是學業結束後大家都散了 所以裝來連絡用
沒想到還有群哩

29 名無しさん [ 2012/11/23(Fri) 20:22 ID:TQOzFdTg ]
dktalk

歡迎加入喔:D

30 名無しさん [ 2012/11/24(Sat) 21:20 ID:yLuy5qME ]
樓上單身?

31 名無しさん [ 2012/11/28(Wed) 10:44 ID:t0P4UpHI ]
ponytail01 歡迎加入 上班時間很無聊可用電腦板打嘴砲XD

32 名無しさん [ 2012/11/28(Wed) 10:50 ID:XWjgs0L2 ]
ponytail01 上班無聊時會開電腦版找人打嘴砲:D 歡迎加入

33 名無しさん [ 2012/11/28(Wed) 21:13 ID:qzeYYPgs ]
sphinxchen
話說這驗證碼會裱人啊....

34 名無しさん [ 2012/11/29(Thu) 21:06 ID:8wfHx.VU ]
allthen
大概會是萬年潛水狀態

35 名無しさん [ 2012/11/30(Fri) 17:29 ID:F0S6RDsg ]
good4048
歡迎 !

36 名無しさん [ 2012/12/03(Mon) 10:56 ID:vbCF.4G2 ]
dryabi

歡迎一起聊天

37 名無しさん [ 2012/12/04(Tue) 22:59 ID:ts3xPHHc ]
joymajesty

歡迎加/////

38 名無しさん [ 2012/12/06(Thu) 00:04 ID:6YIejjyw ]
yahkaung

39 名無しさん [ 2012/12/08(Sat) 22:39 ID:JwR0L9.2 ]
moonsacura
大家一起來吧


40 名無しさん [ 2012/12/10(Mon) 14:16 ID:p1idgczc ]
liaoshaochang

41 名無しさん [ 2012/12/11(Tue) 00:27 ID:gwnF.ht6 ]
seraphlai

驗證碼:hhhh

唉 驗證碼真的會婊人

42 Kevin [ 2012/12/11(Tue) 22:03 ID:h4UlU2gg ]
已閱(蓋章

43 名無しさん [ 2012/12/14(Fri) 15:40 ID:7qQxjs8c ]
會不會太晚看到了 我…
alicevelle

44 名無しさん [ 2012/12/16(Sun) 08:11 ID:GFlD0/gM ]
line: uk0809001

謝謝:)

45 e99 [ 2012/12/16(Sun) 08:14 ID:GFlD0/gM ]
line: uk0809001

3Q

46 名無しさん [ 2012/12/16(Sun) 08:15 ID:GFlD0/gM ]
line: uk0809001
3Q

47 名無しさん [ 2012/12/16(Sun) 08:18 ID:GFlD0/gM ]
line: uk0809001
3Q!

48 Kevin [ 2012/12/16(Sun) 11:42 ID:n8XB0T8s ]
已閱(蓋章

49 名無しさん [ 2012/12/16(Sun) 23:55 ID:3yT7PNRA ]
line: ben770601
來玩玩看XDD

50 名無しさん [ 2012/12/18(Tue) 05:32 ID:vF2sMxoU ]
line:w655032
一起聊吧!


←戻る 全部 次50 ↑先頭
  Name E-Mail URL:(請勿填寫此欄)
  

read.php ver1.4 (2001/10/6)