[email protected]

  • 歡迎上傳各板您覺得有保留價值的討論串。
  • 填寫備註欄時,請加入原討論串所在看板標籤,如 [綜合] ○○○○。
  • 將網頁封存為單一檔案 (.mht 檔案) 。
  • 將原始圖片存入 .mht 檔案教學。(80% 提供)
  • Firefox 使用者可安裝 IE TabMozilla Archive Format 等擴充套件,達成瀏覽或封存的目的。
  • 在當前版本的Chrome,原生創建MHTML檔案要在chrome://flags 啟用實驗性的選項, How to save a web page as MHT in chrome? 但啓用實驗項後單一網頁僅能儲存爲MHTML格式,也可以安裝MHTML檔案讀寫的擴展程式。
    アプするファイル(4096 KBまで)

    コメント(※必要,コメント無記入の場合リロードになります)

    削除キー:

    UP可能拡張子:mht png  .mht 檔案製作方法
    Page: [ 1 ][2][3][4][5][6][7][8][9] [ALL]
    DELNAMECOMMENTSIZEDATE
    D[up515.mht][STEAM] FPS遊戲的討論跟術語757kB2017/06/26(Mon)19:41
    D[up514.png]爛屁眼語障港狗cgnurse541kB2017/06/01(Thu)00:23
    D[up513.png]fuck prc453kB2017/05/21(Sun)10:02
    D[up512.mht][二次壁]谷川流你他x的扇!34kB2007/06/17(Sun)16:39
    D[up511.mht][真‧惡搞版]寵物部的芬達廣告(正確版本)73kB2007/06/16(Sat)19:14
    D[up510.mht][真‧惡搞版]寵物部的芬達廣告39kB2007/06/16(Sat)19:13
    D[up509.mht][寵物部]狐狸的覓食之旅50kB2007/06/15(Fri)00:05
    D[up508.mht][二次壁]幸運星、半月,此方、彼方、里香 (啥?62kB2007/06/11(Mon)01:20
    D[up507.mht][歡樂惡搞二] 神人發現!!101kB2007/06/09(Sat)16:11
    D[up506.mht][綜合]幼賤♡616kB2007/06/08(Fri)02:02
    D[up505.mht][綜合]你希望有怎麼樣的死法?102kB2007/06/08(Fri)01:31
    D[up504.mht][蘿蔔]雪種已經用盡了,我們就只剩下急凍格可用....125kB2007/06/07(Thu)18:29
    D[up503.mht][綜合]痴漢對姐姐的求婚大戰147kB2007/06/07(Thu)06:39
    D[up501.mht][綜合]裏宅?全宅?(含人性面探討133kB2007/06/05(Tue)16:03
    D[up500.mht][綜合]驕傲電腦 (完整版)179kB2007/06/05(Tue)02:52
    D[up499.mht][綜合]驕傲電腦135kB2007/06/05(Tue)00:14
    D[up498.mht][歡樂惡搞2] 傲嬌提款機54kB2007/06/01(Fri)23:15
    D[up497.mht][惡搞] 自用的功課78kB2007/06/01(Fri)23:07
    D[up496.mht][綜合]萌點女僕餐廳5/26事件 (第三串)127kB2007/06/01(Fri)16:32
    D[up495.mht][漫畫]現在最受歡迎的格鬥漫畫106kB2007/06/01(Fri)16:32
    D[up494.mht][綜合]最後剩下的這1000人,是什麼人?!103kB2007/06/01(Fri)00:04
    D[up492.mht][遊戲]すくぅ~るメイト 特典安裝方法230kB2007/05/30(Wed)17:36
    D[up491.mht][綜合]萌點女僕餐廳5/26事件(另一種聲音)137kB2007/05/30(Wed)15:09
    D[up490.mht][漫畫]最近的蘿莉都不蘿莉了...(二個回應內徹底離題)106kB2007/05/30(Wed)12:52
    D[up489.mht][歡樂惡搞]♡ (修正)70kB2007/05/29(Tue)01:39
    D[up488.mht][歡樂惡搞二] 陋洞 or漏洞?114kB2007/05/28(Mon)19:41
    D[up487.mht][綜合]5566+腦殘電視台騷擾萌點女僕(更正)226kB2007/05/28(Mon)17:10
    D[up485.mht][歡樂惡搞]♡104kB2007/05/28(Mon)02:03
    D[up484.mht][綜合]萌點女僕餐廳5/26遭騷擾181kB2007/05/28(Mon)00:40
    D[up483.mht][綜合]教你如何省飯錢92kB2007/05/27(Sun)23:22
    D[up482.mht] [新番實況]好盧的香港人...699kB2007/05/27(Sun)19:11
    D[up481.mht][中性角色]BL≠GAY151kB2007/05/26(Sat)21:37
    D[up480.mht][漫畫]261的真相(誤103kB2007/05/26(Sat)12:33
    D[up479.mht][飲食版]女神:No.7000的誕生121kB2007/05/26(Sat)01:34
    D[up478.mht][綜合討論]ニコニコ動画觀看教學25kB2007/05/25(Fri)21:29
    D[up477.mht][綜合]簡報要怎麼做才夠吸引人?89kB2007/05/24(Thu)23:23
    D[up475.mht] [二次壁] 數學在哪裡?--不可思議的K島之旅78kB2007/05/23(Wed)21:14
    D[up474.mht][歡樂惡搞] 有夠冷! 笑點是很難製造的122kB2007/05/23(Wed)17:39
    D[up472.mht][綜合] 池上茜/逝上茜的軌跡(部分原圖顯示)1.74MB2007/05/22(Tue)00:14
    D[up471.mht][綜合] 如何把圖畫得好!?105kB2007/05/21(Mon)15:22
    D[up470.mht]3886的真面目177kB2007/05/18(Fri)14:45
    D[up469.mht][綜合]初潮來了怎麼辦(羞....[這個才對= =]91kB2007/05/17(Thu)23:29
    D[up467.mht][綜合] 史上最早的傲嬌97kB2007/05/17(Thu)05:39
    D[up466.mht][Flash]Gateway 242kB2007/05/16(Wed)20:20
    D[up465.mht][綜合]吃冰就是要加○○才好吃啊!!86kB2007/05/13(Sun)15:37
    D[up464.mht][軍武]新式戰機35kB2007/05/13(Sun)12:00
    D[up463.mht][虎紋貓繪畫部]用PS時畫弧線或圓圈就會變成直角直角的(原圖顯示)633kB2007/05/09(Wed)21:04
    D[up462.mht][遊戲] ドラえもんのび太のBIOHAZARD126kB2007/05/07(Mon)23:14
    D[up461.mht][綜合]貼圖不慎的下場78kB2007/05/06(Sun)18:44
    D[up460.mht][歡樂惡稿]魔法少女戰紀101kB2007/05/04(Fri)20:08

    Page: [ 1 ][2][3][4][5][6][7][8][9] [ALL]

    All trademarks and copyrights on this page are owned by their respective owners.
    Files uploaded are the responsibility of the Poster. Comments are owned by the Poster.

    ずるぽんあぷろだ + レッツ PHP!