[email protected]

  • 歡迎上傳各板您覺得有保留價值的討論串。
  • 填寫備註欄時,請加入原討論串所在看板標籤,如 [綜合] ○○○○。
  • 將網頁封存為單一檔案 (.mht 檔案) 。
  • 將原始圖片存入 .mht 檔案教學。(80% 提供)
  • Firefox 使用者可安裝 IE TabMozilla Archive Format 等擴充套件,達成瀏覽或封存的目的。
  • 在當前版本的Chrome,原生創建MHTML檔案要在chrome://flags 啟用實驗性的選項, How to save a web page as MHT in chrome? 但啓用實驗項後單一網頁僅能儲存爲MHTML格式,也可以安裝MHTML檔案讀寫的擴展程式。
    アプするファイル(4096 KBまで)

    コメント(※必要,コメント無記入の場合リロードになります)

    削除キー:

    UP可能拡張子:mht png  .mht 檔案製作方法
    Page: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][ 12 ][13][14][15][16][17][18][19][20][21][22][23][24][25][26][27][28][29][30][31][32][33][34][35][36][37][38][39][40][41][42][43][44][45][46][47] [ALL]
    DELNAMECOMMENTSIZEDATE
    D[up2392.mht]溫哥華文憑哥184kB2010/04/06(Tue)18:16
    D[up2390.mht][男性角色]野比世修祖母悖論+哆啦A夢超劇場版 II 世修 VS 大雄 143kB2010/04/05(Mon)19:56
    D[up2389.mht][網路遊戲]為何外掛惹人厭?他的錯誤在哪?180kB2010/04/04(Sun)18:54
    D[up2383.mht][超常現象]飛龍在天184kB2010/03/29(Mon)19:49
    D[up2382.mht][綜合]喇叭V1.1470kB2010/03/28(Sun)19:05
    D[up2381.mht][綜合]喇叭448kB2010/03/28(Sun)18:43
    D[up2380.mht][綜合]1444444好心的傢伙119kB2010/03/28(Sun)02:12
    D[up2379.mht][軍武]傳說中在FF15作回收的Ghost出現在軍武版253kB2010/03/27(Sat)03:15
    D[up2378.mht][實況]笨蛋12肛2.53MB2010/03/27(Sat)02:05
    D[up2376.mht][綜合遊戲]關於香港雜誌(未完待續)211kB2010/03/24(Wed)15:50
    D[up2372.mht][特攝]菲利蒲補完計劃100kB2010/03/23(Tue)16:58
    D[up2370.mht][軍武] 轟炸機防禦和戰機護航197kB2010/03/22(Mon)04:14
    D[up2369.mht][綜合學術]五個小朋友分蛋糕99kB2010/03/21(Sun)23:59
    D[up2368.mht][流言終結]充滿炫耀和殺意的實妹控流言255kB2010/03/20(Sat)00:40
    D[up2367.mht][電腦]YA教授出沒注意!!!95kB2010/03/18(Thu)20:28
    D[up2365.mht][漫畫] 埋藏在歷史底下的真相-文學家篇 (什麼?你說這串原本是要討論小傑?)186kB2010/03/18(Thu)12:20
    D[up2363.mht][綜合]K岛不能用简体发言?179kB2010/03/14(Sun)15:08
    D[up2362.mht][超常現象]歡樂惡搞4(誤)部份範文一覽208kB2010/03/11(Thu)17:27
    D[up2360.mht][COSPLAY]束胸討論172kB2010/03/10(Wed)23:43
    D[up2359.mht][歡樂惡搞]我肚子餓了 我想要東西139kB2010/03/10(Wed)15:27
    D[up2358.mht][二次壁]說好不提...76kB2010/03/08(Mon)21:10
    D[up2355.mht][流言終結]幹也的故事-03150kB2010/03/07(Sun)19:52
    D[up2354.mht][催淚]幹也的故事-02148kB2010/03/07(Sun)19:51
    D[up2353.mht][歡樂惡搞]幹也的故事-0198kB2010/03/07(Sun)19:50
    D[up2352.mht][超常現象] 魚船榮良丸漂流事件236kB2010/03/07(Sun)13:07
    D[up2351.mht][燃]大同電鍋68kB2010/03/06(Sat)02:16
    D[up2350.mht][綜合]宅神當教授 島民怎麼說147kB2010/03/05(Fri)22:42
    D[up2349.mht][超常現象] 怪談-柑林老木171kB2010/03/05(Fri)13:00
    D[up2348.mht][COSPLAY]各家角膜變色片評比+眾島民溫馨提供配帶照478kB2010/03/05(Fri)02:17
    D[up2347.mht][歡樂惡搞]男廁日和350kB2010/03/04(Thu)09:53
    D[up2346.mht][流言終結] 牆腳串重up179kB2010/03/04(Thu)02:00
    D[up2344.mht][综合]= =318kB2010/03/02(Tue)23:20
    D[up2343.mht][新番實況]Gundam UC - 013.90MB2010/03/01(Mon)11:21
    D[up2342.mht][綜合]很型678kB2010/03/01(Mon)09:10
    D[up2341.mht][綜合]前進哥為何走紅134kB2010/02/28(Sun)22:24
    D[up2340.mht][綜合]前進哥紳士名言121kB2010/02/28(Sun)20:48
    D[up2339.mht][歡樂惡搞2]古老咒語祭嗎?185kB2010/02/28(Sun)02:08
    D[up2338.mht]1400000374kB2010/02/28(Sun)01:29
    D[up2337.mht][羅蔔]傑鋼隊長千古(叩首 195kB2010/02/28(Sun)01:22
    D[up2336.mht][流言終結]接近百篇的幻覺文192kB2010/02/26(Fri)16:47
    D[up2334.mht][二次壁]據說現在在發情111kB2010/02/25(Thu)23:39
    D[up2331.mht][cosplay]彩色隱形眼鏡評比177kB2010/02/23(Tue)19:52
    D[up2330.mht][燃] 燃版過情人節的方式…就讓你們見識見識!101kB2010/02/22(Mon)12:21
    D[up2329.mht][歡樂惡搞]這篇精華...還是算了....153kB2010/02/21(Sun)23:21
    D[up2328.mht][綜合]不喜歡這個國家就滾出去249kB2010/02/21(Sun)19:12
    D[up2327.mht][反逆]魔女 魯魯 チーズ君1013kB2010/02/19(Fri)07:19
    D[up2325.mht][超常現象]杰利&小丑(2150追加全)628kB2010/02/17(Wed)23:46
    D[up2324.mht][cosplay]手做COS服入門136kB2010/02/17(Wed)08:55
    D[up2321.mht][綜合]老婆餅124kB2010/02/16(Tue)01:19
    D[up2320.mht][流言終結]電視台的跑馬燈2.06MB2010/02/14(Sun)01:30

    Page: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][ 12 ][13][14][15][16][17][18][19][20][21][22][23][24][25][26][27][28][29][30][31][32][33][34][35][36][37][38][39][40][41][42][43][44][45][46][47] [ALL]

    All trademarks and copyrights on this page are owned by their respective owners.
    Files uploaded are the responsibility of the Poster. Comments are owned by the Poster.

    ずるぽんあぷろだ + レッツ PHP!