[email protected]

  • 歡迎上傳各板您覺得有保留價值的討論串。
  • 填寫備註欄時,請加入原討論串所在看板標籤,如 [綜合] ○○○○。
  • 將網頁封存為單一檔案 (.mht 檔案) 。
  • 將原始圖片存入 .mht 檔案教學。(80% 提供)
  • Firefox 使用者可安裝 IE TabMozilla Archive Format 等擴充套件,達成瀏覽或封存的目的。
  • 在當前版本的Chrome,原生創建MHTML檔案要在chrome://flags 啟用實驗性的選項, How to save a web page as MHT in chrome? 但啓用實驗項後單一網頁僅能儲存爲MHTML格式,也可以安裝MHTML檔案讀寫的擴展程式。
    アプするファイル(4096 KBまで)

    コメント(※必要,コメント無記入の場合リロードになります)

    削除キー:

    UP可能拡張子:mht png  .mht 檔案製作方法
    Page: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][ 16 ][17][18][19][20][21][22][23][24][25][26][27][28][29][30][31][32][33][34][35][36][37][38][39][40][41][42][43][44][45][46][47] [ALL]
    DELNAMECOMMENTSIZEDATE
    D[up2017.mht][新番實況] 一張圖萌殺一群島民 (PandoraHearts)1.37MB2009/08/21(Fri)20:15
    D[up2016.mht][COSPLAY] 不是草帽一夥人的海賊串508kB2009/08/20(Thu)01:12
    D[up2015.mht][奇幻]詭異團隊接龍文 Part 2162kB2009/08/19(Wed)19:35
    D[up2014.mht][COSPLAY] ZONE-OO串1.10MB2009/08/19(Wed)14:51
    D[up2011.mht][COSPLAY] 涼宮串209kB2009/08/18(Tue)23:24
    D[up2010.mht]一方通行殘虐記(倫理學對錯入門討論)380kB2009/08/18(Tue)22:27
    D[up2009.mht][COSPLAY] 會跟攝影師要錢的COSER161kB2009/08/18(Tue)15:10
    D[up2008.mht][綜合學術]的過去式(下)110kB2009/08/18(Tue)13:24
    D[up2007.mht][綜合學術]的過去式(上)101kB2009/08/18(Tue)13:09
    D[up2005.mht][流言終結]有什麼你想問的趕快問221kB2009/08/17(Mon)21:54
    D[up2004.mht][奇幻]詭異團隊接龍文 part1179kB2009/08/17(Mon)21:42
    D[up1997.mht][二次壁]糟糕島文學課本-地獄銘(追加5首)86kB2009/08/15(Sat)23:51
    D[up1995.mht]日本新興宗教與政治+科學vs法輪功189kB2009/08/15(Sat)10:29
    D[up1992.mht][歡樂惡搞] 一呆 、二黑、三傲嬌178kB2009/08/15(Sat)04:42
    D[up1989.mht][東方]稻葉,因幡,荷取,似鳥,吵夠了沒啊84kB2009/08/14(Fri)10:37
    D[up1988.mht][cosplay]米恩小舖代理評價及范特西等評價117kB2009/08/14(Fri)00:34
    D[up1987.mht][燃]龍泉路的守護神 - 金帥飯店84kB2009/08/13(Thu)21:09
    D[up1984.mht][cosplay]蕾絲拼圖店家評價129kB2009/08/13(Thu)10:18
    D[up1983.mht][cosplay]嘴太小可以用化妝改善嗎?117kB2009/08/13(Thu)10:15
    D[up1979.mht][軍武] 二戰戰機之日系機研究(?)264kB2009/08/12(Wed)14:20
    D[up1978.mht][塗鴉王國] 何為評圖態度?~好莫名奇妙的討論串啊200kB2009/08/11(Tue)23:05
    D[up1975.mht][動物寵物]摳咪卡島寵物公司物語第一彈-董事長篇104kB2009/08/10(Mon)13:14
    D[up1974.mht][蘿蔔]各式蘿蔔駕駛法133kB2009/08/09(Sun)10:09
    D[up1973.mht][軍武] 二戰戰機 (眾高手從阿廚手中救回討論串之精采實錄)188kB2009/08/09(Sun)00:16
    D[up1972.mht][軍武] 軍火之王相關討論146kB2009/08/08(Sat)22:45
    D[up1970.mht][綜合遊戲]未來遊戲與主機市場的走向分析 Part 2176kB2009/08/07(Fri)16:15
    D[up1969.mht][綜合遊戲]未來遊戲與主機市場的走向分析 Part 1221kB2009/08/07(Fri)16:14
    D[up1963.mht][軍武]F-2 與 F-15J 的加速競爭157kB2009/08/04(Tue)05:21
    D[up1962.mht][軍武]二戰戰機討論201kB2009/08/04(Tue)05:19
    D[up1956.mht][cosplay]V家祭2.33MB2009/08/03(Mon)23:09
    D[up1955.mht][Cosplay]重要!請Coser注意CWT台大場地使用範圍91kB2009/08/03(Mon)22:34
    D[up1954.mht] [3D STG]VIO的真面目384kB2009/08/03(Mon)22:33
    D[up1953.mht][女性角色] 討論女生肉不肉都會被閃...135kB2009/08/03(Mon)20:51
    D[up1952.mht][惡搞]島民照樣造句(謝天)112kB2009/08/03(Mon)19:22
    D[up1951.mht]軍武]AK傳奇124kB2009/08/03(Mon)10:43
    D[up1950.mht][二次壁]朋友妻~不可戲~見證島民的腦力61kB2009/08/03(Mon)09:40
    D[up1949.mht][惡搞]龍與虎引發的賦詩大會169kB2009/08/02(Sun)12:59
    D[up1946.mht][飲食]GAME佬的宵夜♡179kB2009/07/31(Fri)17:12
    D[up1945.mht][cosplay]我出同人版灣娘我超強 我有親友護航我超威175kB2009/07/31(Fri)04:54
    D[up1944.mht][中性角色]常客hyde/HYDE365kB2009/07/30(Thu)02:23
    D[up1943.mht][WOW]溫特加德地上最強主婦202kB2009/07/29(Wed)21:55
    D[up1940.mht][超常現象]台灣的七大超自然傳說……174kB2009/07/27(Mon)16:21
    D[up1939.mht][COSPLAY]小小灣娘看世界之台灣愛國篇164kB2009/07/27(Mon)15:39
    D[up1938.mht][綜合]小小灣娘看世界之台灣特色篇229kB2009/07/27(Mon)13:26
    D[up1936.mht][人外] 著名人外詳細串257kB2009/07/26(Sun)20:47
    D[up1935.mht][新番捏他]ToLOVEる ヤミ最高!815kB2009/07/26(Sun)11:36
    D[up1934.mht][綜合]巧固球運動──台灣強項運動之一(衛冕2x年冠軍自重www135kB2009/07/26(Sun)05:17
    D[up1933.mht]潛~艇~裡~有~熊~340kB2009/07/25(Sat)23:38
    D[up1932.mht][惡搞]七夜怪談160kB2009/07/25(Sat)21:58
    D[up1931.mht][漫畫]末日幽靈之我是港人我超強自以為是被婊串 [all版本]183kB2009/07/24(Fri)18:08

    Page: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][ 16 ][17][18][19][20][21][22][23][24][25][26][27][28][29][30][31][32][33][34][35][36][37][38][39][40][41][42][43][44][45][46][47] [ALL]

    All trademarks and copyrights on this page are owned by their respective owners.
    Files uploaded are the responsibility of the Poster. Comments are owned by the Poster.

    ずるぽんあぷろだ + レッツ PHP!