[email protected]

  • 歡迎上傳各板您覺得有保留價值的討論串。
  • 填寫備註欄時,請加入原討論串所在看板標籤,如 [綜合] ○○○○。
  • 將網頁封存為單一檔案 (.mht 檔案) 。
  • 將原始圖片存入 .mht 檔案教學。(80% 提供)
  • Firefox 使用者可安裝 IE TabMozilla Archive Format 等擴充套件,達成瀏覽或封存的目的。
  • 在當前版本的Chrome,原生創建MHTML檔案要在chrome://flags 啟用實驗性的選項, How to save a web page as MHT in chrome? 但啓用實驗項後單一網頁僅能儲存爲MHTML格式,也可以安裝MHTML檔案讀寫的擴展程式。
    アプするファイル(4096 KBまで)

    コメント(※必要,コメント無記入の場合リロードになります)

    削除キー:

    UP可能拡張子:mht png  .mht 檔案製作方法
    Page: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][ 19 ][20][21][22][23][24][25][26][27][28][29][30][31][32][33][34][35][36][37][38][39][40][41][42][43][44][45][46][47] [ALL]
    DELNAMECOMMENTSIZEDATE
    D[up1780.mht][超自然]洋娃娃莉莉172kB2009/05/18(Mon)17:51
    D[up1779.mht][魔物獵人]打炮,是生物的本能...中出,是男人的浪漫.....466kB2009/05/17(Sun)18:06
    D[up1778.mht]打炮,是生物的本能...中出,是男人的浪漫.....466kB2009/05/17(Sun)18:04
    D[up1777.mht][歡樂惡搞]童萌會156kB2009/05/17(Sun)17:31
    D[up1776.mht][TYPE-MOON]菲特甲子園1.05MB2009/05/17(Sun)11:15
    D[up1774.mht][cosplay]玫瑰捅你眼事件238kB2009/05/15(Fri)17:31
    D[up1768.mht][cosplay]COS基本妝男角妝和女角妝的差別130kB2009/05/14(Thu)21:44
    D[up1767.mht][綜合] 軍中高裝檢,抽獎記實錄wwwww140kB2009/05/14(Thu)03:28
    D[up1765.mht][cosplay]島民減肥談109kB2009/05/13(Wed)18:25
    D[up1760.mht][綜合]星座大濕微微安125kB2009/05/12(Tue)23:55
    D[up1758.mht][小說] 東方版問題po在小說版的實況 (up1757的更新,有完全版本就刪)227kB2009/05/12(Tue)21:49
    D[up1753.mht]呼呼呼 你是夏亞吧182kB2009/05/10(Sun)22:18
    D[up1752.mht]島民糟糕詩詞選集87kB2009/05/10(Sun)20:37
    D[up1751.mht][綜合]一個在公車覺醒的巨乳控…197kB2009/05/09(Sat)00:20
    D[up1749.mht][cosplay]島民製衣經驗談143kB2009/05/07(Thu)23:43
    D[up1748.mht]化妝師與造型師138kB2009/05/06(Wed)22:50
    D[up1747.mht][高解析度]那個彰化鹿港的....發卡實錄 ID:qcPKRvW6 淚目804kB2009/05/06(Wed)17:13
    D[up1746.mht][新番捏他]又離題又祥和的K-ON!21----紙飛機傳說232kB2009/05/06(Wed)16:58
    D[up1745.mht][綜合]゚∀゚)<武田信玄大人 我們喝咖啡吧136kB2009/05/06(Wed)15:34
    D[up1744.mht][歡樂惡搞]查理的全新冒險163kB2009/05/06(Wed)11:25
    D[up1742.mht][新番捏他]看兄控漫畫捏他學生物 遺傳 神話 邏輯 優生學...(太晚傳了Orz343kB2009/05/06(Wed)01:45
    D[up1741.mht][新番捏他]OP→海賊→創意串www917kB2009/05/05(Tue)11:09
    D[up1740.mht][歡樂惡搞] 我都不知怎麼起標題好了w833kB2009/05/04(Mon)21:30
    D[up1736.mht][综合]島民的文學素養真好....125kB2009/05/04(Mon)19:18
    D[up1735.mht][綜合]神呀神,你的兒子也長著萬惡的根源呢140kB2009/05/03(Sun)21:21
    D[up1734.mht][歡樂惡搞]人生的贏家127kB2009/05/03(Sun)15:31
    D[up1733.mht][軍武]能量機動空戰(更正前篇嚴重錯誤)100kB2009/05/03(Sun)02:17
    D[up1732.mht]人生的贏家 反逆的孫大砲149kB2009/05/02(Sat)23:13
    D[up1731.mht][軍武/遊戲]Heart Of Iron 陸戰準則與科技組研發118kB2009/05/02(Sat)16:05
    D[up1729.mht][軍武]能量機動空戰(能量戰).136kB2009/04/30(Thu)12:08
    D[up1728.mht][歡樂惡搞] 老爸與詐騙集團的週旋實錄128kB2009/04/29(Wed)20:58
    D[up1727.mht][中性角色]偽娘列表(大圖修改版)794kB2009/04/28(Tue)13:53
    D[up1726.mht][魔物獵人] Monster Hunter K 小怪鳥番外篇1.05MB2009/04/28(Tue)10:18
    D[up1725.mht][魔物獵人]Monster Hunter Komica (回到)村子篇1.08MB2009/04/28(Tue)10:16
    D[up1724.mht][新番捏他]GUNDAM VS BETA307kB2009/04/28(Tue)00:14
    D[up1723.mht][特攝]海東大樹蓮心冰雞腳凍(島民又一離題功績…113kB2009/04/27(Mon)22:56
    D[up1722.mht]阿年是誰阿?126kB2009/04/27(Mon)21:00
    D[up1721.mht][特攝]奇面特攝組265kB2009/04/27(Mon)01:27
    D[up1720.mht][歡樂惡搞]如月群真是誰啊?175kB2009/04/26(Sun)14:13
    D[up1719.mht][歡樂惡搞]電車武士208kB2009/04/26(Sun)12:03
    D[up1718.mht][歡樂惡搞]所謂島民,是指活在純樸與笑點的世界之中,而且能夠創造笑點的人。1.39MB2009/04/26(Sun)10:36
    D[up1715.mht][綜合]偽娘,竟敢跟紳士搶妹妹!131kB2009/04/22(Wed)15:36
    D[up1714.mht][軍武]-材料與設計131kB2009/04/22(Wed)13:38
    D[up1713.mht][新番捏他]混頁神的白頁傳說432kB2009/04/22(Wed)13:09
    D[up1711.mht][二次壁] 回應附圖祭典串,原po的道歉 (原po真是個好人)99kB2009/04/22(Wed)06:21
    D[up1710.mht][二次壁] 開頭為壁紙,回應為附圖祭典串的爭辯102kB2009/04/22(Wed)06:14
    D[up1709.mht][蘿蔔]-真實系之爭201kB2009/04/20(Mon)21:42
    D[up1707.mht][外語版]日檢二級84kB2009/04/19(Sun)22:49
    D[up1706.mht][歡樂惡搞]一張圖導出島民的糟糕程度144kB2009/04/19(Sun)16:13
    D[up1703.mht][小說]葉山透簽名會213kB2009/04/19(Sun)01:57

    Page: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][ 19 ][20][21][22][23][24][25][26][27][28][29][30][31][32][33][34][35][36][37][38][39][40][41][42][43][44][45][46][47] [ALL]

    All trademarks and copyrights on this page are owned by their respective owners.
    Files uploaded are the responsibility of the Poster. Comments are owned by the Poster.

    ずるぽんあぷろだ + レッツ PHP!