[email protected]

  • 歡迎上傳各板您覺得有保留價值的討論串。
  • 填寫備註欄時,請加入原討論串所在看板標籤,如 [綜合] ○○○○。
  • 將網頁封存為單一檔案 (.mht 檔案) 。
  • 將原始圖片存入 .mht 檔案教學。(80% 提供)
  • Firefox 使用者可安裝 IE TabMozilla Archive Format 等擴充套件,達成瀏覽或封存的目的。
  • 在當前版本的Chrome,原生創建MHTML檔案要在chrome://flags 啟用實驗性的選項, How to save a web page as MHT in chrome? 但啓用實驗項後單一網頁僅能儲存爲MHTML格式,也可以安裝MHTML檔案讀寫的擴展程式。
    アプするファイル(4096 KBまで)

    コメント(※必要,コメント無記入の場合リロードになります)

    削除キー:

    UP可能拡張子:mht png  .mht 檔案製作方法
    Page: [1][ 2 ][3][4][5][6][7][8][9] [ALL]
    DELNAMECOMMENTSIZEDATE
    D[up460.mht][歡樂惡稿]魔法少女戰紀101kB2007/05/04(Fri)20:08
    D[up459.mht][綜合]PF6的敗家心得(良文模範)96kB2007/05/01(Tue)02:05
    D[up458.mht]3886的醫院75kB2007/04/29(Sun)05:55
    D[up457.mht][歡樂惡搞]傲嬌回收筒129kB2007/04/27(Fri)14:58
    D[up456.mht][歡樂惡搞]ドローモンスターカード!79kB2007/04/26(Thu)17:08
    D[up455.mht][虎紋貓繪畫部] GIMP 使用經驗交流 (原圖顯示)1.47MB2007/04/26(Thu)08:19
    D[up454.mht][綜合]內褲被偷了怎辦?99kB2007/04/25(Wed)17:08
    D[up453.mht][遊戲] ひぐらしデイブレイク改 心得204kB2007/04/25(Wed)14:17
    D[up452.mht]]新番實況]南乃霸新兵訓練實錄513kB2007/04/25(Wed)11:28
    D[up450.mht][新番捏他]玩輪鞋也能領便當!? 哼哼...有人比你更強!!156kB2007/04/22(Sun)22:33
    D[up449.mht][虹@アニメ]說故事能力好的動畫107kB2007/04/22(Sun)02:09
    D[up447.mht][歡樂惡搞]糟糕島的英靈們------K島防衛戰172kB2007/04/17(Tue)11:39
    D[up446.mht][新番捏他(無捏)]糟糕島第N次新房大戰145kB2007/04/17(Tue)01:37
    D[up445.mht][歡樂惡搞2]涼宮春日的選舉139kB2007/04/16(Mon)10:55
    D[up443.mht][歡樂惡搞]Yod姐妹會宣言296kB2007/04/16(Mon)00:47
    D[up442.mht][綜合]賀201940以「觀鈴進化論」獲得諾貝爾獎的殊榮128kB2007/04/15(Sun)05:27
    D[up441.mht][新番捏他]Digimon 02 配對感想198kB2007/04/14(Sat)19:13
    D[up439.mht][綜合]蘿莉與雞77kB2007/04/13(Fri)13:04
    D[up438.mht][歡樂惡搞2]短短九個字,讓你噗滋一笑62kB2007/04/12(Thu)23:15
    D[up437.mht][二次壁]幫補━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!!67kB2007/04/12(Thu)05:31
    D[up436.mht][二次壁]三角含術56kB2007/04/09(Mon)23:07
    D[up435.mht][綜合]---人生相談版120kB2007/04/07(Sat)18:31
    D[up434.mht][虎紋貓繪畫部] 小米的第一張試貼2.80MB2007/04/07(Sat)00:40
    D[up433.mht][綜合]狐狸與酸葡萄(重製版by洛可)1.82MB2007/04/05(Thu)18:18
    D[up432.mht][綜合]酸葡萄的小狐狸(洛可研究了半天...終於...)1.28MB2007/04/03(Tue)21:50
    D[up429.mht][歡樂惡搞]傲嬌的OS關機104kB2007/04/01(Sun)20:33
    D[up428.mht][塗鴉王國]王蟲盜圖事件引發的一連串人性醜惡140kB2007/04/01(Sun)18:55
    D[up427.mht][綜合]我要住台北知我不要當好碰友114kB2007/03/29(Thu)23:32
    D[up426.mht][綜合] 我 要 住 台 北 ! 之我不要當好碰友114kB2007/03/29(Thu)23:30
    D[up425.mht][飲食] 黑暗料理心得篇96kB2007/03/29(Thu)13:24
    D[up424.mht][綜合]買賣糟糕物前請小心!132kB2007/03/28(Wed)16:17
    D[up423.mht][綜合] 汽油要漲價了!幸好我......136kB2007/03/28(Wed)09:12
    D[up422.mht][歡樂惡搞]《異想宅史》146kB2007/03/28(Wed)04:03
    D[up421.mht][綜合]祖父因為無法說話,寫了一張紙條...(淚) (二暫)89kB2007/03/26(Mon)22:30
    D[up419.mht][女性角色]原來去塗鴉版會被酸死129kB2007/03/25(Sun)00:09
    D[up418.mht][綜合]外殼可煎蛋90kB2007/03/22(Thu)12:48
    D[up417.mht][歡樂惡搞]你家牙刷的放大圖204kB2007/03/21(Wed)16:41
    D[up416.mht][蘿蔔]一切都從里歐們某天的美夢開始XD133kB2007/03/20(Tue)23:49
    D[up415.mht][二次壁]Unlimited Orange Works80kB2007/03/20(Tue)19:04
    D[up414.mht][歡樂惡搞2]いい男の詩128kB2007/03/19(Mon)03:05
    D[up413.mht][二次壁] ....網王343kB2007/03/18(Sun)01:05
    D[up411.mht][綜合]賽亞人的最新型態79kB2007/03/17(Sat)14:35
    D[up410.mht]賽亞人的最新型態79kB2007/03/17(Sat)14:34
    D[up409.mht][綜合]跳躍吧!時空島民118kB2007/03/17(Sat)00:34
    D[up408.mht][二次壁] 到底是誰被我妹操了!59kB2007/03/15(Thu)20:50
    D[up407.mht][綜合] 傳說中壓死人不償命的小學生書包??83kB2007/03/13(Tue)23:24
    D[up406.mht][歡樂惡搞]跳躍吧!時空腐女341kB2007/03/13(Tue)17:21
    D[up405.mht][飲食]米學問之深,行銷手法與技術層面的衝突?115kB2007/03/13(Tue)10:01
    D[up404.mht][綜合] 幫幫我吧!!!56kB2007/03/11(Sun)23:56
    D[up403.mht][歡樂惡搞] 專業的紅衣人332kB2007/03/11(Sun)15:59

    Page: [1][ 2 ][3][4][5][6][7][8][9] [ALL]

    All trademarks and copyrights on this page are owned by their respective owners.
    Files uploaded are the responsibility of the Poster. Comments are owned by the Poster.

    ずるぽんあぷろだ + レッツ PHP!