[email protected]

  • 歡迎上傳各板您覺得有保留價值的討論串。
  • 填寫備註欄時,請加入原討論串所在看板標籤,如 [綜合] ○○○○。
  • 將網頁封存為單一檔案 (.mht 檔案) 。
  • 將原始圖片存入 .mht 檔案教學。(80% 提供)
  • Firefox 使用者可安裝 IE TabMozilla Archive Format 等擴充套件,達成瀏覽或封存的目的。
  • 在當前版本的Chrome,原生創建MHTML檔案要在chrome://flags 啟用實驗性的選項, How to save a web page as MHT in chrome? 但啓用實驗項後單一網頁僅能儲存爲MHTML格式,也可以安裝MHTML檔案讀寫的擴展程式。
    アプするファイル(4096 KBまで)

    コメント(※必要,コメント無記入の場合リロードになります)

    削除キー:

    UP可能拡張子:mht png  .mht 檔案製作方法
    Page: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][21][22][23][24][ 25 ][26][27][28][29][30][31][32][33][34][35][36][37][38][39][40][41][42][43][44][45][46][47] [ALL]
    DELNAMECOMMENTSIZEDATE
    D[up1384.mht][新番捏他]結果第三具遺體是...90kB2008/12/13(Sat)13:01
    D[up1383.mht]四大名著 重新註解112kB2008/12/13(Sat)04:01
    D[up1382.mht][綜合][過期]不要臉的白眼黑心472kB2008/12/12(Fri)12:11
    D[up1381.mht][綜合]島民自學日語不求人200kB2008/12/11(Thu)18:28
    D[up1379.mht][漫畫]史上最不長進的少年漫主角215kB2008/12/10(Wed)16:48
    D[up1377.mht][綜合學術]一條小學數學問題引起的"討論": 極限以及0/047kB2008/12/09(Tue)13:51
    D[up1376.mht][綜合學術]0*∞=?48kB2008/12/09(Tue)13:48
    D[up1374.mht][歡樂惡搞]( 三)ノ ( 二)ノ (一 ) let's go!381kB2008/12/09(Tue)01:00
    D[up1373.mht][Figure / GK]你不配當Komica Meister340kB2008/12/08(Mon)21:23
    D[up1372.mht][歡樂惡搞](三)病毒散播中164kB2008/12/08(Mon)21:22
    D[up1371.mht][小說]心葉 你終於懂了。・゚・(ノ∀`)・゚・。153kB2008/12/08(Mon)19:08
    D[up1370.mht][3DSTG] 燦X出品,破爛至上,看完這串你還敢去燦X買電腦嗎?86kB2008/12/08(Mon)12:24
    D[up1368.mht][綜合] 說書人燈里 最後的故事(更新)238kB2008/12/07(Sun)00:50
    D[up1367.mht][綜合] 說書人燈里 最後的故事245kB2008/12/06(Sat)22:48
    D[up1366.mht][綜合學術] 爵士樂的定義84kB2008/12/06(Sat)21:28
    D[up1365.mht][綜合] 討厭照燒貓的理由 230kB2008/12/05(Fri)15:15
    D[up1364.mht][歡樂惡搞] 未知大法師266kB2008/12/04(Thu)23:41
    D[up1363.mht][軍武]甲午戰爭的迷思280kB2008/12/03(Wed)09:39
    D[up1362.mht][二次元新番捏他]出包補完計畫(打這麼多字辛苦了)228kB2008/12/01(Mon)23:48
    D[up1361.mht][二次壁]嗯...刀柄的位置真是微妙...54kB2008/12/01(Mon)12:42
    D[up1360.mht][二次壁]各科之動漫參考教材(完全版)73kB2008/12/01(Mon)12:40
    D[up1358.mht][Figure / GK版]]基礎攝影教學368kB2008/11/30(Sun)23:34
    D[up1357.mht][二次壁]各科之動漫參考教材33kB2008/11/30(Sun)09:29
    D[up1356.mht][歡樂惡搞] 蘋果你到底出不出本呀214kB2008/11/29(Sat)01:34
    D[up1355.mht]寵物版經典對話52kB2008/11/28(Fri)08:45
    D[up1354.mht][塗鴉王國]所以說塗鴉王國是很危險的22kB2008/11/27(Thu)23:17
    D[up1353.mht][綜合] 電子搶匪132kB2008/11/27(Thu)21:54
    D[up1352.mht][歡樂惡搞] 外島當兵經歷到的靈異事件440kB2008/11/27(Thu)20:00
    D[up1351.mht][歡樂惡搞] 白痴造句再現160kB2008/11/27(Thu)19:31
    D[up1350.mht][新聞]野草莓學運/埋鍋造飯撐下去!學生闢菜園 過年圍爐用? 238kB2008/11/26(Wed)11:08
    D[up1348.mht][歡樂惡搞] 這些事常常都會發生170kB2008/11/25(Tue)18:31
    D[up1347.mht][小說]論小說如果才能反映人心 深入時代190kB2008/11/24(Mon)17:50
    D[up1346.mht][综合]小朋友髒話亂板,島民無意識道歉文。198kB2008/11/24(Mon)09:41
    D[up1345.mht][新聞]長期抗戰 野草莓明起將建竹塔木屋173kB2008/11/24(Mon)00:16
    D[up1343.mht][二次壁 ]雪露爭奪戰83kB2008/11/22(Sat)22:53
    D[up1342.mht][綜合遊戲]ライブ・ ア・ライブ 和スクウェア三大悪女144kB2008/11/22(Sat)11:20
    D[up1341.mht][消費電子+科技版]Memory Stick ProDuo 之年上人士自曝42kB2008/11/22(Sat)10:07
    D[up1340.mht][二次壁 ]秒速5公里77kB2008/11/21(Fri)21:35
    D[up1337.mht]金甲部隊Ⅹ 天譴軍團○ 的內部文件調查 177kB2008/11/21(Fri)14:26
    D[up1333.mht][綜合]喜歡洪秀柱?232kB2008/11/19(Wed)15:02
    D[up1332.mht][綜合] 島民們! 救命啊!152kB2008/11/19(Wed)03:15
    D[up1330.mht][綜合](哀悼)高義!你他媽一路好走啊。・゚・(ノД`)・゚・。142kB2008/11/18(Tue)23:02
    D[up1329.mht][Figure / GK]我只是來貼萌圖308kB2008/11/18(Tue)20:05
    D[up1327.mht][軍武]COD5之嗚啦嗚啦嗚啦嗚啦嗚啦!!!128kB2008/11/17(Mon)23:43
    D[up1326.mht]一條龍要蠢成什麽樣子才會想去做神啊.165kB2008/11/17(Mon)15:42
    D[up1324.mht] [綜合] 動畫 漫畫 遊戲 影視 綜合 新番捏他 新番實況<--- 塗鴉王國 線上繪圖140kB2008/11/16(Sun)18:46
    D[up1323.mht] [綜合] 縮圖點開還是縮圖130kB2008/11/16(Sun)16:56
    D[up1322.mht][學術版] 人力發電的效率如何?49kB2008/11/15(Sat)23:40
    D[up1321.mht][歡樂惡搞2]島民有愛 嗨捏小天使誕生197kB2008/11/15(Sat)20:59
    D[up1320.mht] [寵物]有龜龜的龜龜與沒龜龜的龜龜111kB2008/11/14(Fri)22:23

    Page: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][21][22][23][24][ 25 ][26][27][28][29][30][31][32][33][34][35][36][37][38][39][40][41][42][43][44][45][46][47] [ALL]

    All trademarks and copyrights on this page are owned by their respective owners.
    Files uploaded are the responsibility of the Poster. Comments are owned by the Poster.

    ずるぽんあぷろだ + レッツ PHP!