[email protected]

  • 歡迎上傳各板您覺得有保留價值的討論串。
  • 填寫備註欄時,請加入原討論串所在看板標籤,如 [綜合] ○○○○。
  • 將網頁封存為單一檔案 (.mht 檔案) 。
  • 將原始圖片存入 .mht 檔案教學。(80% 提供)
  • Firefox 使用者可安裝 IE TabMozilla Archive Format 等擴充套件,達成瀏覽或封存的目的。
  • 在當前版本的Chrome,原生創建MHTML檔案要在chrome://flags 啟用實驗性的選項, How to save a web page as MHT in chrome? 但啓用實驗項後單一網頁僅能儲存爲MHTML格式,也可以安裝MHTML檔案讀寫的擴展程式。
    アプするファイル(4096 KBまで)

    コメント(※必要,コメント無記入の場合リロードになります)

    削除キー:

    UP可能拡張子:mht png  .mht 檔案製作方法
    Page: [1][2][ 3 ][4][5][6][7][8][9] [ALL]
    DELNAMECOMMENTSIZEDATE
    D[up402.mht][遊戲] 薔薇少女線上遊戲499kB2007/03/08(Thu)22:17
    D[up401.mht][歡樂] 天線寶寶的旁白120kB2007/03/08(Thu)22:17
    D[up397.mht][奇幻] 奇幻世界的日常生活-276kB2007/03/08(Thu)11:52
    D[up396.mht][歡樂惡搞] 仰之彌高﹐鑽之彌堅﹐瞻之在前﹐忽焉在後﹗夫子循循然善誘人81kB2007/03/07(Wed)20:09
    D[up395.mht][綜合] 十萬個為什麼129kB2007/03/06(Tue)18:05
    D[up394.mht][歡樂惡搞] 女上男下體位是吧290kB2007/03/05(Mon)20:00
    D[up393.mht][歡樂惡搞] OpenGL53kB2007/03/05(Mon)02:09
    D[up392.mht][綜合] 奇妙的大陸遊感想,聽說還是轉載的XD96kB2007/03/04(Sun)18:37
    D[up391.mht][歡樂惡搞] 薔薇少女炸彈人篇-大叔發狂(?)251kB2007/03/04(Sun)10:16
    D[up390.mht][新番捏他] 反逆不負責捏他(完整版吧XD)576kB2007/03/03(Sat)18:10
    D[up387.mht][歡樂惡搞] 糟糕島末日崩壞傳說150kB2007/02/27(Tue)16:54
    D[up386.mht][綜合] 男男島126kB2007/02/26(Mon)23:27
    D[up385.mht][GIF] 劣質GIF作者Boku自HIGH被婊實錄718kB2007/02/25(Sun)23:36
    D[up384.mht][新番實況] 最強人妻,東北不敗!3.91MB2007/02/24(Sat)23:45
    D[up382.mht][寵物部] 狗狗猩猩大冒險39kB2007/02/23(Fri)11:57
    D[up381.mht][奇幻] 小說寫作秘笈107kB2007/02/22(Thu)00:46
    D[up380.mht][綜合] 關於台灣的同人99kB2007/02/21(Wed)02:07
    D[up379.mht][漫畫] 大師降臨Komica137kB2007/02/18(Sun)11:36
    D[up378.mht][Maid] 亂七八糟公式45kB2007/02/18(Sun)11:33
    D[up377.mht][Maid] 吊帶襪,搞清楚再萌吧!77kB2007/02/18(Sun)11:24
    D[up376.mht][綜合] 最近的○○○402kB2007/02/17(Sat)22:43
    D[up375.mht][歡樂惡搞] 眼罩113kB2007/02/15(Thu)18:19
    D[up374.mht][歡樂惡搞] 傑克與魔豆101kB2007/02/15(Thu)12:29
    D[up373.mht][二次壁] 呼~呼~呼~ 其實……(補完)57kB2007/02/14(Wed)00:07
    D[up372.mht][蘿蔔] Nu:我叫你飛你就飛!!(補完)75kB2007/02/14(Wed)00:05
    D[up371.mht][歡樂惡搞] 開罐頭的方法(啥?)251kB2007/02/12(Mon)14:13
    D[up370.mht][歡樂惡搞] 紅髮傑克:聽說你的熱狗很值錢...(補完)72kB2007/02/12(Mon)14:09
    D[up369.mht][綜合] 我不討厭宅男 但是我卻很怕被認定為宅男156kB2007/02/11(Sun)11:11
    D[up365.mht][歡樂惡搞] 你認真了(?)128kB2007/02/10(Sat)21:30
    D[up363.mht][歡樂惡搞] 聽說你的熱狗很值錢...[大圖ver]1.66MB2007/02/10(Sat)00:28
    D[up361.mht][綜合] 女孩子喝了酒之後會變身?459kB2007/02/09(Fri)01:00
    D[up358.mht][歡樂惡搞] 戰隊奈葉97kB2007/02/06(Tue)23:09
    D[up357.mht][歡樂惡搞] 杜部長改圖大全1.46MB2007/02/04(Sun)23:32
    D[up356.mht][歡樂惡搞] 學秀才作詩(補完)96kB2007/02/03(Sat)02:23
    D[up353.mht][綜合] 抱枕的使用方式(完整版)142kB2007/01/31(Wed)04:14
    D[up352.mht][綜合] 抱枕的使用方式115kB2007/01/30(Tue)15:46
    D[up351.mht][二次壁] 糟糕三國 105kB2007/01/29(Mon)14:37
    D[up350.mht][新番捏他] 島民造句選 : 很難看!一個...就...126kB2007/01/27(Sat)08:21
    D[up349.mht][綜合] 我不直接回答你, 用例子回答你112kB2007/01/27(Sat)00:41
    D[up348.mht][歡樂惡搞] the 1000th summer ~ 這個夏天、A-BE將帶給你無盡的感動~(誤112kB2007/01/25(Thu)18:41
    D[up347.mht][歡樂惡搞] 給我轉學去~111kB2007/01/23(Tue)17:44
    D[up346.mht][歡樂惡搞] 黑薩卡擬態99kB2007/01/23(Tue)11:29
    D[up344.mht][歡樂惡搞] 桌角的背影106kB2007/01/17(Wed)02:27
    D[up342.mht][綜合] 正太月丟字典活動[字典飛來](上一個傳錯了;92kB2007/01/16(Tue)23:14
    D[up340.mht][綜合] 女裝男102kB2007/01/16(Tue)02:49
    D[up339.mht][歡樂惡搞] 警告:偵測不到數據機57kB2007/01/12(Fri)23:50
    D[up337.mht][歡樂惡搞] 你看的懂嘛?39kB2007/01/12(Fri)01:40
    D[up336.mht][歡樂惡搞] Komica wars EP3--觸手大帝的復仇(離題主題)123kB2007/01/11(Thu)23:29
    D[up333.mht][綜合] 你被盯上了,快給我開來看64kB2007/01/06(Sat)00:59
    D[up331.mht][歡樂惡搞] 磨受爭霸之糟糕島語解讀篇81kB2007/01/03(Wed)19:06

    Page: [1][2][ 3 ][4][5][6][7][8][9] [ALL]

    All trademarks and copyrights on this page are owned by their respective owners.
    Files uploaded are the responsibility of the Poster. Comments are owned by the Poster.

    ずるぽんあぷろだ + レッツ PHP!