[email protected]

  • 歡迎上傳各板您覺得有保留價值的討論串。
  • 填寫備註欄時,請加入原討論串所在看板標籤,如 [綜合] ○○○○。
  • 將網頁封存為單一檔案 (.mht 檔案) 。
  • 將原始圖片存入 .mht 檔案教學。(80% 提供)
  • Firefox 使用者可安裝 IE TabMozilla Archive Format 等擴充套件,達成瀏覽或封存的目的。
  • 在當前版本的Chrome,原生創建MHTML檔案要在chrome://flags 啟用實驗性的選項, How to save a web page as MHT in chrome? 但啓用實驗項後單一網頁僅能儲存爲MHTML格式,也可以安裝MHTML檔案讀寫的擴展程式。
    アプするファイル(4096 KBまで)

    コメント(※必要,コメント無記入の場合リロードになります)

    削除キー:

    UP可能拡張子:mht png  .mht 檔案製作方法
    Page: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][21][22][23][24][25][26][27][28][29][30][31][32][33][34][35][36][37][38][39][40][41][ 42 ][43][44][45][46][47] [ALL]
    DELNAMECOMMENTSIZEDATE
    D[up356.mht][歡樂惡搞] 學秀才作詩(補完)96kB2007/02/03(Sat)02:23
    D[up353.mht][綜合] 抱枕的使用方式(完整版)142kB2007/01/31(Wed)04:14
    D[up352.mht][綜合] 抱枕的使用方式115kB2007/01/30(Tue)15:46
    D[up351.mht][二次壁] 糟糕三國 105kB2007/01/29(Mon)14:37
    D[up350.mht][新番捏他] 島民造句選 : 很難看!一個...就...126kB2007/01/27(Sat)08:21
    D[up349.mht][綜合] 我不直接回答你, 用例子回答你112kB2007/01/27(Sat)00:41
    D[up348.mht][歡樂惡搞] the 1000th summer ~ 這個夏天、A-BE將帶給你無盡的感動~(誤112kB2007/01/25(Thu)18:41
    D[up347.mht][歡樂惡搞] 給我轉學去~111kB2007/01/23(Tue)17:44
    D[up346.mht][歡樂惡搞] 黑薩卡擬態99kB2007/01/23(Tue)11:29
    D[up344.mht][歡樂惡搞] 桌角的背影106kB2007/01/17(Wed)02:27
    D[up342.mht][綜合] 正太月丟字典活動[字典飛來](上一個傳錯了;92kB2007/01/16(Tue)23:14
    D[up340.mht][綜合] 女裝男102kB2007/01/16(Tue)02:49
    D[up339.mht][歡樂惡搞] 警告:偵測不到數據機57kB2007/01/12(Fri)23:50
    D[up337.mht][歡樂惡搞] 你看的懂嘛?39kB2007/01/12(Fri)01:40
    D[up336.mht][歡樂惡搞] Komica wars EP3--觸手大帝的復仇(離題主題)123kB2007/01/11(Thu)23:29
    D[up333.mht][綜合] 你被盯上了,快給我開來看64kB2007/01/06(Sat)00:59
    D[up331.mht][歡樂惡搞] 磨受爭霸之糟糕島語解讀篇81kB2007/01/03(Wed)19:06
    D[up329.mht][新番捏他] 世紀末網王傳說157kB2007/01/01(Mon)00:14
    D[up328.mht][歡樂惡搞] 我一句話都沒說阿.......264kB2006/12/29(Fri)21:35
    D[up327.mht][歡樂惡搞] 水銀燈拐帶攻略(拖走265kB2006/12/29(Fri)02:40
    D[up326.mht][歡樂惡搞] 帶把彈簧刀上島可有效減緩廚房恐懼症235kB2006/12/28(Thu)23:26
    D[up325.mht][綜合] 魚丸眾的誕生93kB2006/12/28(Thu)19:42
    D[up324.mht][綜合] 帶把彈簧刀上街可有效減緩社交恐懼症118kB2006/12/25(Mon)22:24
    D[up323.mht][綜合] 腐女這種生物啊... 125kB2006/12/25(Mon)10:41
    D[up322.mht][綜合] 「為了這世界...我必須將你抹殺...」104kB2006/12/22(Fri)23:51
    D[up321.mht][歡樂惡搞] 世界名人論蘿莉94kB2006/12/19(Tue)19:29
    D[up320.mht][綜合] 不想給家人收到包裹的方法。83kB2006/12/18(Mon)23:19
    D[up319.mht][女性角色] 總受5條1的誕生53kB2006/12/15(Fri)18:57
    D[up318.mht][二次壁] 冬天的電腦研究?61kB2006/12/12(Tue)19:53
    D[up317.mht][歡樂惡搞] 伊藤千佳的.... (轉學)88kB2006/12/12(Tue)18:44
    D[up316.mht][歡樂惡搞] 小火車的故事 (原圖顯示)324kB2006/12/12(Tue)08:27
    D[up315.mht][歡樂惡搞] 囧....法文應回的新128kB2006/12/10(Sun)20:11
    D[up314.mht][綜合] 來看看REI有沒有資格講同人辛酸史88kB2006/12/10(Sun)10:00
    D[up313.mht][寵物] 黑金剛變小蚯蚓26kB2006/12/09(Sat)19:09
    D[up312.mht][漫畫] 藤子不二雄的黑裡短篇II66kB2006/12/09(Sat)11:30
    D[up311.mht][漫畫] 藤子不二雄的黑裡短篇I86kB2006/12/09(Sat)11:29
    D[up310.mht][歡樂惡搞] 總覺得..該是把這篇文加到精華的時候了..95kB2006/12/08(Fri)11:12
    D[up309.mht][歡樂惡搞] 教宗大人!!!314kB2006/12/07(Thu)23:56
    D[up308.mht][綜合] 5年前的那天........100kB2006/12/01(Fri)22:56
    D[up307.mht][綜合] 糟糕原住民語53kB2006/11/29(Wed)23:47
    D[up306.mht][漫畫] 聽說......55kB2006/11/27(Mon)20:32
    D[up305.mht][二次壁] 糟糕島的英雄們桌布 (附原圖)1.20MB2006/11/25(Sat)17:27
    D[up304.mht][歡樂惡搞] 笑點!快回來呀!76kB2006/11/22(Wed)16:37
    D[up303.mht][綜合] 運功散一帖 新訓豆知識108kB2006/11/22(Wed)02:37
    D[up302.mht][歡樂惡搞] 卻說武松自回了縣裡,不見了哥哥,心中納罕......(下略)82kB2006/11/21(Tue)08:48
    D[up301.mht][綜合] K島男 最終話 [約會]48kB2006/11/20(Mon)22:10
    D[up298.mht][歡樂惡搞] 糟糕島的英雄們148kB2006/11/19(Sun)12:34
    D[up295.mht][寵物] 這是什麼鬼東西阿!51kB2006/11/17(Fri)22:33
    D[up294.mht][綜合] K島男 第三話 [開始]144kB2006/11/17(Fri)09:38
    D[up292.mht][歡樂惡搞] 印度F4 ~~~106kB2006/11/15(Wed)16:43

    Page: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][21][22][23][24][25][26][27][28][29][30][31][32][33][34][35][36][37][38][39][40][41][ 42 ][43][44][45][46][47] [ALL]

    All trademarks and copyrights on this page are owned by their respective owners.
    Files uploaded are the responsibility of the Poster. Comments are owned by the Poster.

    ずるぽんあぷろだ + レッツ PHP!