[email protected]

  • 歡迎上傳各板您覺得有保留價值的討論串。
  • 填寫備註欄時,請加入原討論串所在看板標籤,如 [綜合] ○○○○。
  • 將網頁封存為單一檔案 (.mht 檔案) 。
  • 將原始圖片存入 .mht 檔案教學。(80% 提供)
  • Firefox 使用者可安裝 IE TabMozilla Archive Format 等擴充套件,達成瀏覽或封存的目的。
  • 在當前版本的Chrome,原生創建MHTML檔案要在chrome://flags 啟用實驗性的選項, How to save a web page as MHT in chrome? 但啓用實驗項後單一網頁僅能儲存爲MHTML格式,也可以安裝MHTML檔案讀寫的擴展程式。
    アプするファイル(4096 KBまで)

    コメント(※必要,コメント無記入の場合リロードになります)

    削除キー:

    UP可能拡張子:mht png  .mht 檔案製作方法
    Page: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][21][22][23][24][25][26][27][28][29][30][31][32][33][34][35][36][37][38][39][40][41][42][43][ 44 ][45][46][47] [ALL]
    DELNAMECOMMENTSIZEDATE
    D[up239.mht]這種東西還能拿來搞漫畫...269kB2006/09/24(Sun)11:56
    D[up238.mht][豆知識] 拖走就是...(拖走)12kB2006/09/24(Sun)01:31
    D[up236.mht][綜合討論] 麵攤老闆論「教子」11kB2006/09/24(Sun)00:59
    D[up234.mht][歡樂惡搞] 總有一天~大家會發現~69kB2006/09/23(Sat)21:01
    D[up233.mht][改造] 驚嘆娘的誕生(下)86kB2006/09/22(Fri)03:19
    D[up232.mht][奇幻] 魔王為何總愛抓處女71kB2006/09/22(Fri)00:13
    D[up231.mht][貓管理部] 模型板暫時閉鎖公告34kB2006/09/21(Thu)07:04
    D[up230.mht][委託] 驚嘆娘的誕生16kB2006/09/21(Thu)01:35
    D[up229.mht][歡樂惡稿] 糟糕島無所不在72kB2006/09/21(Thu)01:02
    D[up228.mht][萌] 男人的浪漫!66kB2006/09/21(Thu)01:01
    D[up227.mht][飲食] 肉的軟化法94kB2006/09/20(Wed)11:44
    D[up226.mht][綜合]人家會興奮耶,怎麼辦?74kB2006/09/19(Tue)22:34
    D[up225.mht][歡樂惡搞] 諸位,我喜歡筆戰429kB2006/09/18(Mon)19:59
    D[up224.mht][綜合] 宅蛙迷自嗨實錄321kB2006/09/17(Sun)11:25
    D[up223.mht][歡樂惡搞] BJ單身日記64kB2006/09/16(Sat)15:50
    D[up222.mht][綜合] 真‧台灣無雙122kB2006/09/15(Fri)17:42
    D[up221.mht][歡樂惡搞] 真 無限共鳴!!142kB2006/09/15(Fri)12:31
    D[up220.mht][二次壁] 淺利義遠.....啊!61kB2006/09/14(Thu)22:31
    D[up218.mht][歡樂惡搞] 頭文字櫻!?(啥91kB2006/09/14(Thu)08:46
    D[up217.mht][歡樂惡搞] 哈哈哈!!!煌大和,你現在感覺如何!? 現在感覺如何!?56kB2006/09/14(Thu)08:41
    D[up216.mht][歡樂惡搞] 第二次(゚3゚) 大戰 88kB2006/09/14(Thu)08:37
    D[up214.mht][歡樂惡搞] 英靈化的大雄115kB2006/09/14(Thu)08:34
    D[up213.mht][歡樂惡搞] 糟糕島民對四月凌○實錄101kB2006/09/14(Thu)08:31
    D[up212.mht][歡樂惡搞] 秋蟬鳴泣之時 罪滅篇 之三 -打工-73kB2006/09/11(Mon)18:59
    D[up211.mht][歡樂惡搞] (゚3゚)109kB2006/09/11(Mon)18:58
    D[up210.mht][歡樂惡搞] 黑暗兵法.好男獻首之二64kB2006/09/10(Sun)10:19
    D[up209.mht][アニメ] 台灣本土攤販實錄74kB2006/09/09(Sat)21:10
    D[up208.mht][三次壁] 老師與茶包~~~♡35kB2006/09/08(Fri)19:30
    D[up207.mht][綜合] 冷漠的台灣人60kB2006/09/07(Thu)20:20
    D[up206.mht][女性角色] 暴動實況76kB2006/09/05(Tue)20:23
    D[up205.mht][奇幻] 克蘇魯神話中的得道方式 85kB2006/09/05(Tue)01:01
    D[up204.mht][綜合] 最近的病毒(好像專挑exe檔)討論串81kB2006/09/03(Sun)15:59
    D[up203.mht][歡樂惡搞] 麻知ㄧ派的次男道104kB2006/09/03(Sun)12:49
    D[up202.mht][歡樂惡搞] 諸君,我喜歡聖水(略)74kB2006/09/03(Sun)11:03
    D[up201.mht][歡樂惡搞] 唐伯虎點蘿莉185kB2006/09/02(Sat)15:16
    D[up200.mht][綜合] 網路上拍賣a書或同人誌等等的注意阿90kB2006/09/01(Fri)15:47
    D[up199.mht][綜合] 本文なし81kB2006/09/01(Fri)02:50
    D[up198.mht][歡樂惡搞] 真他媽的鬼哭神號阿56kB2006/08/30(Wed)22:18
    D[up197.mht][歡樂惡搞] KOEI的歡樂人像系統132kB2006/08/30(Wed)20:02
    D[up196.mht][綜合] 第二次<呼呼呼,你是OOO吧( ´,_ゝ`)>祭97kB2006/08/30(Wed)19:15
    D[up195.mht][虎紋貓繪畫部] 著色還是覺得很難T_T (將縮圖改成原圖,差點破檔案上限)944kB2006/08/25(Fri)15:20
    D[up192.mht][歡樂惡搞] 男孩菊花傳說!70kB2006/08/24(Thu)20:27
    D[up191.mht][歡樂惡搞] 涼宮最新同人遊戲 !!137kB2006/08/24(Thu)18:39
    D[up184.mht][歡樂惡搞] 團長哭惹啦...161kB2006/08/21(Mon)22:45
    D[up181.mht][綜合] 台灣同人文化界的黑歷史95kB2006/08/18(Fri)13:35
    D[up180.mht][歡樂惡搞] 初號機的年輕時代!!124kB2006/08/18(Fri)09:41
    D[up179.mht][綜合] 我想發起komica新形象運動67kB2006/08/16(Wed)10:44
    D[up178.mht][綜合] 記者實錄51kB2006/08/15(Tue)07:38
    D[up177.mht][綜合] 此檔封存請於四年之後開啟99kB2006/08/14(Mon)22:54
    D[up176.mht][歡樂惡搞] 島民為什麼很糟糕167kB2006/08/14(Mon)15:15

    Page: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][21][22][23][24][25][26][27][28][29][30][31][32][33][34][35][36][37][38][39][40][41][42][43][ 44 ][45][46][47] [ALL]

    All trademarks and copyrights on this page are owned by their respective owners.
    Files uploaded are the responsibility of the Poster. Comments are owned by the Poster.

    ずるぽんあぷろだ + レッツ PHP!