[email protected]

  • 歡迎上傳各板您覺得有保留價值的討論串。
  • 填寫備註欄時,請加入原討論串所在看板標籤,如 [綜合] ○○○○。
  • 將網頁封存為單一檔案 (.mht 檔案) 。
  • 將原始圖片存入 .mht 檔案教學。(80% 提供)
  • Firefox 使用者可安裝 IE TabMozilla Archive Format 等擴充套件,達成瀏覽或封存的目的。
  • 在當前版本的Chrome,原生創建MHTML檔案要在chrome://flags 啟用實驗性的選項, How to save a web page as MHT in chrome? 但啓用實驗項後單一網頁僅能儲存爲MHTML格式,也可以安裝MHTML檔案讀寫的擴展程式。
    アプするファイル(4096 KBまで)

    コメント(※必要,コメント無記入の場合リロードになります)

    削除キー:

    UP可能拡張子:mht png  .mht 檔案製作方法
    Page: [1][2][3][4][ 5 ][6][7][8][9] [ALL]
    DELNAMECOMMENTSIZEDATE
    D[up273.mht][綜合] 我只是想吃竹筍啊~101kB2006/10/23(Mon)21:40
    D[up272.mht][綜合] 電視台於PF4拍片時之惡行與其對策91kB2006/10/22(Sun)02:03
    D[up271.mht][奇幻] 奇幻世界的日常生活37kB2006/10/22(Sun)00:41
    D[up270.mht][男性角色] 一個大叔52kB2006/10/21(Sat)02:18
    D[up269.mht][歡樂惡搞] 照樣造句:連續.....七十......75kB2006/10/20(Fri)14:54
    D[up268.mht][綜合] 第一屆糟糕島音樂盛典71kB2006/10/19(Thu)23:32
    D[up266.mht][歡樂惡搞] 雜誌採訪RENA73kB2006/10/16(Mon)14:52
    D[up265.mht][新番實況] 佑虛:如果有特別的自我介紹我倒想見識見識.1023kB2006/10/14(Sat)22:31
    D[up264.mht][綜合] 愉快的大學生活~~~♪103kB2006/10/14(Sat)13:42
    D[up263.mht][歡樂惡搞] 2006年,最終魔法少女貞操戰!(未完待續)192kB2006/10/13(Fri)21:04
    D[up262.mht][綜合] AE01 歡樂の麻知調教日記 100kB2006/10/13(Fri)11:24
    D[up261.mht][歡樂惡搞] 哈哈哈!這肌肉真是強而有力!強而有力阿!!!!188kB2006/10/12(Thu)12:53
    D[up260.mht][二次壁] 原來...熱血的台詞也可以這麼糟糕...98kB2006/10/12(Thu)12:24
    D[up259.mht][綜合] 249句會惹惱席丹的話....99kB2006/10/11(Wed)11:14
    D[up258.mht][歡樂惡搞] Kanon是抄'''Σ(゚Д゚;) (頭槌78kB2006/10/10(Tue)16:00
    D[up257.mht][新番捏他] 霹靂人偶榜 之 薔薇祕錄134kB2006/10/09(Mon)22:56
    D[up256.mht][アニメ] 這個動作&場景 ...總覺得似曾相識...275kB2006/10/07(Sat)12:31
    D[up255.mht][新番捏他] 死神訓練補習班收新生246kB2006/10/06(Fri)22:42
    D[up254.mht][歡樂惡搞] 如何對付殭屍病毒120kB2006/10/06(Fri)13:51
    D[up253.mht][歡樂惡搞] 新世紀寒蟬戰士44kB2006/10/06(Fri)13:47
    D[up252.mht][歡樂惡搞] 馬利歐GTA 64kB2006/10/06(Fri)13:45
    D[up251.mht][歡樂惡搞] 命不該絕的那吒(嘆54kB2006/10/06(Fri)13:44
    D[up250.mht][歡樂惡搞] 山羌傳說121kB2006/10/06(Fri)13:40
    D[up249.mht][歡樂惡搞] 夫差跟句踐的戰鬥真是鬼哭神嚎啊~~!!52kB2006/10/06(Fri)13:38
    D[up248.mht][綜合] 運動或競賽時喊一句必殺技說不定威力有提升一點(炸70kB2006/10/06(Fri)13:36
    D[up247.mht][測試] 如何用記事本收圖入精華。45kB2006/10/05(Thu)23:10
    D[up246.mht][歡樂惡搞] 教你(妳)如何用街舞打跑小混混~~137kB2006/10/05(Thu)21:38
    D[up245.mht][寵物] 遠目.......131kB2006/10/05(Thu)14:45
    D[up244.mht][綜合] 各位島民要顧好肝...81kB2006/10/02(Mon)21:58
    D[up243.mht][歡樂惡搞] 少女漫畫的奇蹟418kB2006/10/02(Mon)21:26
    D[up242.mht][新番捏他] 傳頌之物_解 !?70kB2006/10/02(Mon)16:25
    D[up241.mht][電腦] 中病毒的清理95kB2006/09/30(Sat)15:57
    D[up240.mht][新番捏他] 寒蟬罪滅篇--最終回286kB2006/09/28(Thu)16:31
    D[up239.mht]這種東西還能拿來搞漫畫...269kB2006/09/24(Sun)11:56
    D[up238.mht][豆知識] 拖走就是...(拖走)12kB2006/09/24(Sun)01:31
    D[up236.mht][綜合討論] 麵攤老闆論「教子」11kB2006/09/24(Sun)00:59
    D[up234.mht][歡樂惡搞] 總有一天~大家會發現~69kB2006/09/23(Sat)21:01
    D[up233.mht][改造] 驚嘆娘的誕生(下)86kB2006/09/22(Fri)03:19
    D[up232.mht][奇幻] 魔王為何總愛抓處女71kB2006/09/22(Fri)00:13
    D[up231.mht][貓管理部] 模型板暫時閉鎖公告34kB2006/09/21(Thu)07:04
    D[up230.mht][委託] 驚嘆娘的誕生16kB2006/09/21(Thu)01:35
    D[up229.mht][歡樂惡稿] 糟糕島無所不在72kB2006/09/21(Thu)01:02
    D[up228.mht][萌] 男人的浪漫!66kB2006/09/21(Thu)01:01
    D[up227.mht][飲食] 肉的軟化法94kB2006/09/20(Wed)11:44
    D[up226.mht][綜合]人家會興奮耶,怎麼辦?74kB2006/09/19(Tue)22:34
    D[up225.mht][歡樂惡搞] 諸位,我喜歡筆戰429kB2006/09/18(Mon)19:59
    D[up224.mht][綜合] 宅蛙迷自嗨實錄321kB2006/09/17(Sun)11:25
    D[up223.mht][歡樂惡搞] BJ單身日記64kB2006/09/16(Sat)15:50
    D[up222.mht][綜合] 真‧台灣無雙122kB2006/09/15(Fri)17:42
    D[up221.mht][歡樂惡搞] 真 無限共鳴!!142kB2006/09/15(Fri)12:31

    Page: [1][2][3][4][ 5 ][6][7][8][9] [ALL]

    All trademarks and copyrights on this page are owned by their respective owners.
    Files uploaded are the responsibility of the Poster. Comments are owned by the Poster.

    ずるぽんあぷろだ + レッツ PHP!