[email protected]

  • 歡迎上傳各板您覺得有保留價值的討論串。
  • 填寫備註欄時,請加入原討論串所在看板標籤,如 [綜合] ○○○○。
  • 將網頁封存為單一檔案 (.mht 檔案) 。
  • 將原始圖片存入 .mht 檔案教學。(80% 提供)
  • Firefox 使用者可安裝 IE TabMozilla Archive Format 等擴充套件,達成瀏覽或封存的目的。
  • 在當前版本的Chrome,原生創建MHTML檔案要在chrome://flags 啟用實驗性的選項, How to save a web page as MHT in chrome? 但啓用實驗項後單一網頁僅能儲存爲MHTML格式,也可以安裝MHTML檔案讀寫的擴展程式。
    アプするファイル(4096 KBまで)

    コメント(※必要,コメント無記入の場合リロードになります)

    削除キー:

    UP可能拡張子:mht png  .mht 檔案製作方法
    Page: [1][2][3][4][5][ 6 ][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][21][22][23][24][25][26][27][28][29][30][31][32][33][34][35][36][37][38][39][40][41][42][43][44][45][46][47] [ALL]
    DELNAMECOMMENTSIZEDATE
    D[up3117.mht][COSPLAY] 出V家要先聽歌還是喜歡角色就好?89kB2011/04/16(Sat)18:51
    D[up3116.mht][COSPLAY] 評比10年前跟10年後的cos圈140kB2011/04/16(Sat)17:21
    D[up3108.mht][塗鴉王國]大繪師優華對角川插畫賞的意見32kB2011/04/12(Tue)16:32
    D[up3106.mht][WOW]艾澤拉斯名片大賞析263kB2011/04/10(Sun)07:46
    D[up3105.mht][軍武]海盜無敵─擬人篇361kB2011/04/09(Sat)14:53
    D[up3103.mht]k島、團結一致(有圖版)488kB2011/04/09(Sat)02:42
    D[up3102.mht][歡樂惡搞]小學4年級的奧數題1.07MB2011/04/09(Sat)02:39
    D[up3098.mht][歡樂惡搞](;゚Д゚) (;゚Д゚)! 16kB2011/04/07(Thu)12:03
    D[up3096.mht][軍武]Варяг的前世今生184kB2011/04/06(Wed)19:51
    D[up3094.mht][軍武]二戰日本陸海軍航空隊與盟軍戰機之討論248kB2011/04/03(Sun)17:07
    D[up3093.mht][男性角色]三國最強武將--劉禪!(司馬昭也甘拜下風)156kB2011/04/01(Fri)21:45
    D[up3089.mht][3DSTG] moh open beta241kB2011/03/31(Thu)00:42
    D[up3088.mht][歡樂惡搞2]一公升的...175kB2011/03/30(Wed)22:29
    D[up3085.mht][歡樂惡搞]這部作品好像是...100kB2011/03/27(Sun)17:15
    D[up3083.mht][超常現像]診所的秘密...(2)178kB2011/03/26(Sat)23:14
    D[up3078.mht][絕望]推銷自己的同人就是要這樣的啦162kB2011/03/22(Tue)20:42
    D[up3074.mht][綜合]大家好.新一季的野外求生將在利比亞禁航區...(略650kB2011/03/20(Sun)16:10
    D[up3073.mht][Type-Moon]驚!孔子是武術家之「仁」的新義98kB2011/03/20(Sun)00:39
    D[up3071.mht][自然災害]緊急急救包、生存包討論2192kB2011/03/19(Sat)11:06
    D[up3070.mht][自然災害]緊急急救包、生存包討論110kB2011/03/19(Sat)11:04
    D[up3068.mht][流言終結]雞巴. 好吃.64kB2011/03/14(Mon)01:30
    D[up3066.mht][超常現像]診所的秘密...(重新上傳,下面的無法用)215kB2011/03/10(Thu)15:46
    D[up3065.mht][歡樂惡搞]學姊決勝時刻110kB2011/03/10(Thu)11:02
    D[up3062.mht][歡樂惡搞 ]QB物理論116kB2011/03/08(Tue)15:33
    D[up3061.mht][cosplay]狐狸姐姐事蹟記錄96kB2011/03/07(Mon)01:34
    D[up3059.mht][網路遊戲] 為啥這個每次出包都會上新聞的遊戲到現在還不倒?144kB2011/03/02(Wed)01:32
    D[up3058.mht][詢問] 圖中的角色出自哪個作品?43kB2011/03/01(Tue)18:42
    D[up3057.mht][新番捏他]新‧三頁完結822kB2011/03/01(Tue)12:45
    D[up3056.mht][網遊]中二幻想26kB2011/03/01(Tue)06:35
    D[up3049.mht][蘿蔔]拉麵戰士Z豚骨-味噌之繼承者127kB2011/02/24(Thu)01:57
    D[up3045.mht][歡樂惡搞]不不不不不不不不不不不不不不不不不…110kB2011/02/21(Mon)00:21
    D[up3044.mht][模型]硬化劑的真相106kB2011/02/20(Sun)06:10
    D[up3041.mht]我覺得仙道好像阿部163kB2011/02/16(Wed)03:24
    D[up3040.mht][絕望]向No.127033這位大好人致敬60kB2011/02/14(Mon)19:52
    D[up3039.mht][軍武]各國二戰戰車砲豐富資料126kB2011/02/14(Mon)17:58
    D[up3038.mht][歡樂惡搞]惡搞版終於活過來了!122kB2011/02/13(Sun)14:36
    D[up3036.mht][超常現象]我真得那麼像你的哥哥嗎?236kB2011/02/12(Sat)06:22
    D[up3027.mht][高解析度]軸心國三人娘98kB2011/02/06(Sun)04:32
    D[up3022.mht][漫畫]空之音誰快來代理一下啊!!! (完整版)358kB2011/01/30(Sun)21:05
    D[up3021.mht][新番實況]海賊王+魔導少年85kB2011/01/28(Fri)14:51
    D[up3020.mht]空之音誰快來代理一下啊!!!315kB2011/01/28(Fri)11:33
    D[up3017.mht][歡樂惡搞]從六億五千萬年前到現在,突破末日的燃,淚與閃光191kB2011/01/27(Thu)09:58
    D[up3016.mht][笑話]以下竟然都是全裸的那個還有馬桶蓋269kB2011/01/27(Thu)02:11
    D[up3011.mht]拯救巴學姊的平行世界概論93kB2011/01/25(Tue)16:31
    D[up3000.mht][笑話]法官最後氣若游絲地問了:「你為什麼要偷這輛車?」318kB2011/01/17(Mon)21:46
    D[up2999.mht][學術]結果信面相學的人終究無法證明自己的客觀及提出統計數據106kB2011/01/17(Mon)05:40
    D[up2995.mht][流言終結]母體重置實錄229kB2011/01/14(Fri)06:33
    D[up2994.mht][外語板]破紀錄~開版以來最長討論串!122kB2011/01/12(Wed)20:58
    D[up2993.mht][新番捏他]女人們的戰國宮心計-你所不知道的出包大奧-暗黑217kB2011/01/12(Wed)16:05
    D[up2992.mht][漫畫]宜蘭租書店158kB2011/01/12(Wed)13:06

    Page: [1][2][3][4][5][ 6 ][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][21][22][23][24][25][26][27][28][29][30][31][32][33][34][35][36][37][38][39][40][41][42][43][44][45][46][47] [ALL]

    All trademarks and copyrights on this page are owned by their respective owners.
    Files uploaded are the responsibility of the Poster. Comments are owned by the Poster.

    ずるぽんあぷろだ + レッツ PHP!