■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50 ↓最後

想請問大悶鍋有關汙辱御宅族的事情

1 名無しさん [ 2007/07/26(Thu) 19:49 ID:VPeK8pr6 ]
請問有島民有那段的影片嗎?我想看看他們到底說了什麼??


2 名無しさん [ 2007/07/26(Thu) 20:06 ID:hNyBh956 ]
汙辱?...有這回事情嗎?

3 名無しさん [ 2007/07/26(Thu) 21:50 ID:qgQeWKw6 ]
台灣媒體再怎麼收斂也汙辱的比悶鍋多,不差這一個。

4 名無しさん [ 2007/07/26(Thu) 21:59 ID:/3DARXPo ]
汙辱?別鬧了,比起性犯罪預備軍的說法,他們已經是在幫你美化了好嗎?

5 名無しさん [ 2007/07/26(Thu) 22:05 ID:RICK1lGk ]
那天我有看過 把在宅男(也算御宅族)說的跟廢材一樣
好像是說失業問題 窩在家裡沒工作
阿KAN跟納豆主演 玩著P2P看這漫畫還擺著些模型 玩具
御宅族簡稱宅男
台灣把宅男已經以偏概全看到沒感覺了 單身工程師 家裡蹲 被騙的 失業 不工作全都可以說成宅男

6 名無しさん [ 2007/07/27(Fri) 02:20 ID:jGYmYMQI ]
大悶鍋是個諷刺、反映社會現況的娛樂節目

如果你對小丑講人生意義,他會回答你「娛樂他人就是我的人生」

7 名無しさん [ 2007/07/27(Fri) 10:44 ID:NA4oDapI ]
不要說現在沒有
哪天出現一個家中擺著滿滿模型漫畫然後一堆遊戲機
結果職位是哪個公司的經理或是主管之類的現身的話
新聞又有得報了

8 フォ---- [ 2007/07/27(Fri) 23:51 ID:Y6w/D2s. ]
楊宗緯他爸都可以被報紙寫成宅男生父了

9 名無しさん [ 2007/07/28(Sat) 00:17 ID:Zr5xKTAQ ]
歹玩郎攏阿捏啦
什麼東西都發揮短時間最大效益
形象也是,生意也是
早就說過等它過去就行了咩

10 名無しさん [ 2007/07/28(Sat) 12:37 ID:yin6BYjU ]
難道你要對台灣媒體解釋真正的宅男嗎?
那要不要順便連KUSO也解釋呢?

在台灣宅男就是被這樣叫的啦!再不爽也只能無視!

11 名無しさん [ 2007/07/29(Sun) 23:51 ID:1zyuc85o ]
我是原po~ 雖然討論是很好 但是真的沒有影片嗎? 我想看看

12 名無しさん [ 2007/08/09(Thu) 13:22 ID:U.xg4Fi. ]
那是什麼時候的事阿?????
搞不好Y2B有~~

13 名無しさん [ 2007/08/09(Thu) 20:11 ID:4WugdquY ]
難怪大悶鍋越來越沒梗

14 名無しさん [ 2007/08/09(Thu) 20:33 ID:UFykAqeM ]
很多人對大悶鍋是恨的不得了
就像壹傳媒一樣


15 名無しさん [ 2007/08/10(Fri) 03:17 ID:oJJaR7rM ]
悶鍋很藍

16 名無しさん [ 2007/08/10(Fri) 05:08 ID:7xRLngFw ]
島民很黃

17 名無しさん [ 2007/08/11(Sat) 01:42 ID:BHoolpiU ]
悶鍋真丟泛藍的臉

18 名無しさん [ 2007/08/11(Sat) 09:41 ID:y82SlFik ]
瞎米郎A害 大宅男

19 名無しさん [ 2007/08/11(Sat) 23:47 ID:MMEUbkM2 ]
大悶鍋是個低級節目

20 名無しさん [ 2007/08/13(Mon) 21:22 ID:ZwU/R9Ds ]
10
kuso就是屎

21 名無しさん [ 2007/08/19(Sun) 22:35 ID:8ziOSJAA ]
宅宅們~
對大悶鍋認真你就輸了


22 名無しさん [ 2007/08/20(Mon) 01:27 ID:BWmDEluc ]
低級節目就不要理他


←戻る 全部 次50 ↑先頭
  Name E-Mail URL:(請勿填寫此欄)
  

read.php ver1.4 (2001/10/6)