■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50 ↓最後

我是不適合在這個社會生存嗎

1 名無しさん [ 2007/11/12(Mon) 00:45 ID:INueOh/U ]
剛剛問朋友才知道
原來連香港這邊也是10之8,9的情侶都有愛愛過....

好像只有我覺得這不是真的..
終於明白為什麼朋友說我太純真了OTL
而且還發覺自己好像有這方面的潔癖...一想到自己喜歡的女生跟別的男生甚至自己愛愛就會想嘔(當然有衝動的時候就不會這樣想)

突然覺得,自己好像不適合在這個社會生存


2 名無しさん [ 2007/11/12(Mon) 00:49 ID:zxsYZil. ]
出家當和尚吧



3 名無しさん [ 2007/11/12(Mon) 01:18 ID:4LFaFUH2 ]
放心~
等你真的交到之後那個什麼鬼潔癖想法就會自動鬼隱了...

4 名無しさん [ 2007/11/13(Tue) 20:03 ID:WQnf/T0g ]
2.
當和尚是你最好的選擇

5 名無しさん [ 2007/11/13(Tue) 22:59 ID:JGCvubvw ]
>一想到自己喜歡的女生跟別的男生甚至自己愛愛就會想嘔
重度百合控屬性?

6 KOS-MOS(k1234567890y) [ 2007/11/14(Wed) 09:31 ID:SPXdftV2 ]
看樣子動漫看太多不僅不會變成變態,反倒有助於將思想變得純潔=_="

7 名無しさん [ 2007/11/15(Thu) 13:21 ID:J75Gs.hU ]
北鼻 相信我性衝動會讓你忘掉一切
驗証碼hhhh ~~讚 囧

8 和尚 [ 2007/12/06(Thu) 23:29 ID:aHA.LnLg ]
這位施主,我看你很有天份。
快跟我ㄧ起修道成仙吧XDD

9 test [ 2007/12/06(Thu) 23:42 ID:aHA.LnLg ]
test 0001

10 名無しさん [ 2007/12/10(Mon) 01:08 ID:kJ4EtiZs ]
那你找一位處女交往不就得了...

11 名無しさん [ 2007/12/10(Mon) 01:21 ID:DDeAjOG. ]
通常找到你情我願的處女 都是會被認為是罪犯

為什麼?
因為幼稚園才有。

12 名無しさん [ 2007/12/10(Mon) 09:42 ID:CS6fEsao ]
龍騎士命

13 名無しさん [ 2007/12/10(Mon) 10:47 ID:L5aapz7g ]
第二個耶穌要誕生了!

14 名無しさん [ 2007/12/18(Tue) 16:05 ID:Ta2eGQx. ]
醒醒吧阿宅

15 あぼ~ん [ あぼ~ん ]
あぼ~ん

16 あぼ~ん [ あぼ~ん ]
あぼ~ん

17 名無しさん [ 2007/12/19(Wed) 22:37 ID:duL6u93Q ]
向來只有人去適應社會
沒有社會去適應人的歪理

18 並不會啦XD [ 2007/12/20(Thu) 03:17 ID:VWDQ99nc ]
想太多了,這只是一種觀念罷了,其實並沒有不對。

也有女生把男生說要做愛的要求當作是求愛的方式,以此為滿足咧。

不過我也不以為然啊。

19 名無しさん [ 2007/12/20(Thu) 10:55 ID:ypXe1oLs ]
也有些女生都認為男生是以下半身思考的動物而排斥啊
原PO就去跟那些女生在一起吧

20 ... [ 2007/12/23(Sun) 08:21 ID:948ayGuE ]
國外還有無性族咧,可以去google一下
社會不停在演變...只要支持人數夠多,就能創造新的觀念
當御宅族人數多到一種程度
社會上就開始出現為御宅族量身打造經濟模式
人適應社會,社會也在適應人


21 名無しさん [ 2008/01/17(Thu) 14:35 ID:7mNIoGfE ]
我也曾經想過這個問題..也想過出家(嘆
但是最近發現了一隻稀有品種..
我決定要保護她直到被自己吃掉(喂

22 名無しさん [ 2008/01/19(Sat) 11:16 ID:sK6nQ9iI ]
去看心理醫生吧
應該會有幫助
我猜這是潔癖吧


←戻る 全部 次50 ↑先頭
  Name E-Mail URL:(請勿填寫此欄)
  

read.php ver1.4 (2001/10/6)